Jump to content
Dentist.ua
Clinic
yuran

хронический генерализований парадонтит 3 степени

Recommended Posts

Здравствуйте!
У меня хронический генерализований парадонтит 3 степени, очень сильно расшатан 5 верхний левый зуб на правой стороне челюсти, также на нижней челюсти шатается 6 правый зуб и на нем нету десны со стороны языка, рядом с шестым правым зубом шатается пятый зуб, также на левой стороне оголилась наполовину нижняя шестерка, короче постепенно рассасывется костная ткань.

Внизу приложу снимок, пожалуйста осмотрите снимок и подскажите мне что можно сделать чтобы сохранить зубы хотябы на 10 или 20 лет, только снимку уже 4 месяца, новый я не могу сделать Я планирую добавить костной ткани и сделать лоскутную операцию, но вот насколько этого хватит.

Еще я забыл написать что болею сахарным диабетом 1 типа тяжелой формы, глюкоза у меня бывает разной,и высоко и низкой но я стараюсь держать глюкозу крови в норме, парадонтолог на приеме почистил мне камни, и назначил проколоть линкомицин и пропить таблетки, таблетки я пропил а вот линкомицин не получается проколоть из-за отсутствием денег на эту процедуру и плохих отзывов об этом антибиотике, хотя я бы рискнул попробовать проколоть этот препарат если бы был уверен что он мне поможет. Снимок постараюсь выслать вам на почту так как здесь не получается загрузить так как файл большого размера или же выложу позже.

Пожалуйста подскажите что можно сделатьв моей ситуации, потому-что мне еще только 27 лет и очень не хочется лишится зубов до 30 лет.
Напишите пожалуйста может ли при моей болезне нарасти новая костная ткань и ткани пародонта и что нужно для этого принимать, или же придется делать операцию по восстановлению тканей пародонта.
Что касается лечения то я поддерживаю состояние зубов и десен народными средствами, но не знаю на долго ли этого хватит.
Напишите пожалуйста какие препараты мне можно проколоть в десны, вообщем напишите ваше мнение.

Также меня интересует вопрос по протезироанию, а также такой вопрос: через какое время после принятия пищи можно чистить зубы.
Напишите мне пожалуйста свой электронный адрес.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В Вашем возрасте поставлен диагноз пародонтит 3-ей степени. А это значит, что у Вас агрессивная форма пародонтита. Вам немедленно следует обратиться в клинику, где на хорошем уровне занимаются лечением гингивитов и пародонтитов. Будет проведено тщательное обследование Ваших десен, потом лечебные мероприятия, и через полгода-год Вы увидите положительные результаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Николай' date='14 Февраль 2014 - 17:00' timestamp='1392382835' post='12904']
В Вашем возрасте поставлен диагноз пародонтит 3-ей степени. А это значит, что у Вас агрессивная форма пародонтита. Вам немедленно следует обратиться в клинику, где на хорошем уровне занимаются лечением гингивитов и пародонтитов. Будет проведено тщательное обследование Ваших десен, потом лечебные мероприятия, и через полгода-год Вы увидите положительные результаты.
[/quote]

Николай, спасибо большое за ответ. У меня такой вопрос. Какая степень подвижности считается у зуба, если зуб чуть шатается когда его покачать языком, а если пальцем покачать то подвижность есть но зуб как-бы сидит еще в челюсти. Зуб движется в язычно-небном направлении. Можно ли нащупать костную ткань над зубом при ощупывании десны и зуба, или нет, тоисть определить атрофию костной ткани. Пожалуйста ответьте. Для меня это очень важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если языком шатается зуб то это минимум 2-3 степень подвижности.
Уровень кости можно определить на рентген снимке, ортопантомограмме или компьютерной томографии.

Пальпаторно это сделать невозможно. Это очень неточный метод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николай, а как выглядит уровень костной ткани при осмотре зуба в зеркале, тоисть какого цвета должна быть альвеола.
Вот я когда осматриваю свой рот, то вижу как-бы участок челюсти белого цвета, а на этом участке от края десны зуба где она прицеплена до коронковой части зуба, в районе корней зуба виднеется как-бы участок красного цвета, тоисть там где заканчивается десневая борозда чуть ниже под ней видно вот этот участок красного цвета.
Я почему-то думаю что это уровень костной ткани которая держит зуб, но вы как специалист подскажите пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уровень кости при осмотре полости рта определить не возможно. Необходим рентген снимок.
Из описанной Вами ситуации следует что у Вас пародонтит средне-тяжёлой степени тяжести, а учитывая возраст - агрессивное течение. Если Вы не обратитесь за помощью к стоматологам то возможны серьёзные проблемы (потеря зубов).
Народные средства не помогут!!!!!!!
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote name='yuran' date='13 Март 2014 - 21:54' timestamp='1394733249' post='12944']
Николай, а как выглядит уровень костной ткани при осмотре зуба в зеркале, тоисть какого цвета должна быть альвеола. Вот я когда осматриваю свой рот, то вижу как-бы участок челюсти белого цвета, а на этом участке от края десны зуба где она прицеплена до коронковой части зуба, в районе корней зуба виднеется как-бы участок красного цвета, тоисть там где заканчивается десневая борозда чуть ниже под ней видно вот этот участок красного цвета. Я почему-то думаю что это уровень костной ткани которая держит зуб, но вы как специалист подскажите пожалуйста.
[/quote]
Слизистая оболочка ротовой полости покрывает альвеолярный отросток челюсти. В пришеечной области десневая часть может быть утолщена и воспалена, а может быть бледно-розового цвета, как вся слизистая оболочка. Кость альвеолярного отростка может быть хорошо сохранившейся, а может быть атрофирована. Это хорошо видно при рентген-обследовании.

Агрессивность пародонтита определяется по нарушению и разрушению вершин межальвеолярной костной структуры. Степень поражения пародонтита определяется как рентгенологически, так и при зондировании.

При поражении альвеолярного отростка до 1/3 длины корня (отсчет от пришеечной области) - это первая степень. Атрофия кости до 1/2 длины корня - это вторая степень и атрофия альвеолярного отростка ниже 1/2длины корня - это третья степень.
Подвижность зуба в передне-заднем направлении - первая степень, подвижность зуба в передне-заднем и боковых направлениях - вторая степень, круговая и вертикальная подвижность - третья степень.

Движения диагностируются при помощи инструмента желательно стоматологом, так как Вы ждете кроме диагностики еще и проведения лечебных мероприятий.

Помимо этого есть прекрасный метод диагностики состояния пародонта на современном уровне - это компьютерный аппарат Florida Probe.

При повторном диагностическом исследовании через полгода-год и после проведении достойного лечения Вы будете удовлетворены результатом, так как сами сможете увидеть и проанализировать результаты обследования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Диагностика и лечение пародонтита в Киеве

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...