Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Alosha

Первые признаки заболеваний ВНЧС?

Recommended Posts

у меня начал хрустеть сустав слева, когда жую, иногда при разговоре. бывает, что при зевании я прям чувствую как он движется, с каким-то заскакиваньем. это уже заболевание? боли нету никакой

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alosha' date=' 4 Январь 2014 - 13:50' timestamp='1388829046' post='12729']
у меня начал хрустеть сустав слева, когда жую, иногда при разговоре. бывает, что при зевании я прям чувствую как он движется, с каким-то заскакиваньем. это уже заболевание? боли нету никакой
[/quote]
Это пока симптом дисфункции. Заболевание это когда уже болит либо не функционирует. Сам по себе щелчок не показание для лечения. Но рекомендую обратится к доктору ортопеду для функциональной диагностики суставов, мышц, прикуса для того чтобы не пропустить развитие заболевания!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хруст это признаки заболевания сустава. Это суставная дисфункция внчс. Обратитесь к грамотному ортопеду стоматологу
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
А пока нет возможности обратиться к врачу, как не сделать хуже? Какие-то может таблетки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alosha' date=' 7 Январь 2014 - 22:48' timestamp='1389120513' post='12745']
А пока нет возможности обратиться к врачу, как не сделать хуже? Какие-то может таблетки?
[/quote]
Таблетками тут не поможешь. Нужно менять прикус если есть в этом необходимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Хруст в суставе, а затем и боль характерна для заболевания сустава - артрита.

Вам нужно срочно посетить врача-стоматолога, который компетентен в заболеваниях суставов.

Ведь причины могут быть различными, а именно:
-системное заболевание нескольких суставов в организме,
-боль в суставе от большой потери зубов,
-боль в суставе при заболевании пародонтитом,
-боль от заниженного прикуса.
Все это определяется врачом на консультации. Врач проведет компьютерную томографию суставов, расскажет о проблеме, изложит варианты лечения артрита, а также прогноз на дальнейшее.

Вы должны быть уверены, что артрит височно-нижнечелюстного сустава лечится, но крайне необходимо найти и устранить причину.

Найдите себе стоматологическую клинику с грамотным врачом, который занимается лечением в первую очередь пародонтита и имеет хорошие знания в профилактике и лечении артритов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...