Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Vasilina

Повторная невропатия?

Recommended Posts

Здравствуйте , месяц назад начал болеть зуб или десна (справа 6,7 нижний ) , по ощущениям не понятно , то ли зуб от десны ноет , то ли десна отдает на зуб. Боль ноющая, иногда место , где болит немеет , хочется надавить рукой для уменьшения боли, в основном всегда болить после того , как я пью что-то горячее или теплое). . НА холодное , кислое и т.д. реакции нет.Пошла к стоматологу. сделали снимок:стоматолог сказал , что на снимке проблем не видит , при осмотре тоже все хорошо, что причина не в зубе,направила к невропатологу. Невропатолог как мне показалось с сомнением поставил диагноз"повторная невропатия троичного нерва ".Прописал карбамазепин и фламидез. Вот пью уже неделю , но не помогает ничего. Это может означать , что проблема-таки в зубе? В том месте в котором болит все зубы пролеченные , пломбы стоят хорошо (как стоматолог сказал) уже пару лет. Единственное что , года 4 назад было проблемное удаление зуба мудрости, после удаления долго продолжались боли в месте удаления ( сгусток образовался , но я так понимаю при удалении задели нерв , так как корень зуба был очень большой и закручивался бувой "с" ) Невропатолога смутило , что реакция есть только на горячее , говорит , что больше похоже на стоматологию , но потом все же поставивила диагноз невропатия. А стоматолог говорит , что если бы это были зубы , то болело бы и ночью , а не только после горячего.

Что мне теперь делать ? Дальше пить карбамазепин и запастись терпением , или идти повторно к стоматологу или к невропатологу или какие-то еще дополнительные средства попробовать?

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужна компьютерная томография участка челюсти и зубов там где болит. С качественным снимком пойдите к другому стоматологу и проконсультируйтесь. Я не буду говорить что ктото с докторов не прав так как не вижу вашу ситауцию, но имея все исследования и мнение нескольких докторов легче будет принимать решение. Я не исключаю что все же в какомто зубе есть хроническое воспаление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date='21 Декабрь 2013 - 15:15' timestamp='1387624501' post='12668']
Нужна компьютерная томография участка челюсти и зубов там где болит. С качественным снимком пойдите к другому стоматологу и проконсультируйтесь. Я не буду говорить что ктото с докторов не прав так как не вижу вашу ситауцию, но имея все исследования и мнение нескольких докторов легче будет принимать решение. Я не исключаю что все же в какомто зубе есть хроническое воспаление.
[/quote]
спасибо.


Share this post


Link to post
Share on other sites
Иногда подбные боли возникают из за проблевы в суставе. Для начала необходимо исключить причинные зубы ( пролечить ) и потом если боли остаются продиагностировать сустав (в.н.ч.с.)
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Perio Center' date='24 Декабрь 2013 - 13:34' timestamp='1387877640' post='12681']
Иногда подбные боли возникают из за проблевы в суставе. Для начала необходимо исключить причинные зубы ( пролечить ) и потом если боли остаются продиагностировать сустав (в.н.ч.с.)
Удачи!
[/quote]

А стоматолог по результатам КТ сможет со 100 процентной гарантией сказать , что зубы пролечены ? при осмотре Стоматолог сказал , что вопросов к установл. пломбам нету, новых пломб в том месте не ставили ( или имеется ввиду , надо снимать пломбы , которым года 4 и смотреть?)
И еще появился как будто "жировик " на челюсти ( в месте , где болит после горячего под кожей на подбородке небольшой перекатывается ) , пошла к другому Стоматологу , но Он при осмотре его не почувствовал ... конечно , не исключаю , что я уже себе напридумывала то , чего нет ...Записалась на КТ.
Т.е. порядок действий : КТ челюсти - поход к стоматологу- если исключают зубы - тогда куда ? к ортодонту ?
Спасибо за Ваше внимание. С Наступающим!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Vasilina' date='30 Декабрь 2013 - 19:51' timestamp='1388418685' post='12707']
[quote name='Perio Center' date='24 Декабрь 2013 - 13:34' timestamp='1387877640' post='12681']
Иногда подбные боли возникают из за проблевы в суставе. Для начала необходимо исключить причинные зубы ( пролечить ) и потом если боли остаются продиагностировать сустав (в.н.ч.с.)
Удачи!
[/quote]

А стоматолог по результатам КТ сможет со 100 процентной гарантией сказать , что зубы пролечены ? при осмотре Стоматолог сказал , что вопросов к установл. пломбам нету, новых пломб в том месте не ставили ( или имеется ввиду , надо снимать пломбы , которым года 4 и смотреть?)
И еще появился как будто "жировик " на челюсти ( в месте , где болит после горячего под кожей на подбородке небольшой перекатывается ) , пошла к другому Стоматологу , но Он при осмотре его не почувствовал ... конечно , не исключаю , что я уже себе напридумывала то , чего нет ...Записалась на КТ.
Т.е. порядок действий : КТ челюсти - поход к стоматологу- если исключают зубы - тогда куда ? к ортодонту ?
Спасибо за Ваше внимание. С Наступающим!!!
[/quote]
На томографии стоматолог точно увидит качество пломбирования зубов и каналов. Так же проверит на наличие новообразований в челюсти. Клинически нужно проверить состояние височнонижнечелюстных суставов. Если все в норме тогда только к невропатологу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...