Jump to content
Dentist.ua
Clinic
QWLI

КТ ВНЧС правого, левого

Recommended Posts

Добрый день,

Помогите пожалуйста , я сделала КТ , и в этом месяце уже нет денег сходить проконсультироваться к врачу. Чтобы хотя бы понимать все плохо или не так страшно ,и какое лечение нужно,если нужно Что делать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
по какому поводу Вы делали КТ? Это Ваша инициатива или назначил врач? По какому поводу проводилось данное исследование?

Share this post


Link to post
Share on other sites
я сделала протезирование всех зубов на верхней челюсти( также делаю сейчас бюгель на нижнюю челюсть ) , на нижней не было последние 6 лет 3-х зубов слева 7,6,5 и жевала на одну сторону,левую на 8 ки низ и 7,8 верх, стал щелкать сустав, после протезирования были боли во всех зубах отдавало,я пошла к врачу он сказал,что возможно проблема с суставом сделайте,чтобы идти на консультацию к врачу который занимается суставами КТ,чтобы врач понимал ,что с ним происходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Абсолютно верно! Длительное отсутствие зубов в боковых участках приводят к проблемам внчс. На КТ признаки дистализации суставной головки.
Щелчек когда происходит? В начале открытия рта или при максимальном отрытии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Perio Center' date='30 Ноябрь 2013 - 02:09' timestamp='1385762964' post='12558']
Абсолютно верно! Длительное отсутствие зубов в боковых участках приводят к проблемам внчс. На КТ признаки дистализации суставной головки.
Щелчек когда происходит? В начале открытия рта или при максимальном отрытии?







[/quote]


Щелчек справа когда пытаешься открыть сильно рот , но болевых ощущений нет у меня

Share this post


Link to post
Share on other sites
На первом этапе необходимом стабилизировать окклюзию временным протезированием и только затем переводить на постоянное. В Вашей ситуации я бы сделал временный съёмный протез с повышением высоты на 1-2 мм во фронтальном участке и дал возможность попользоваться им 2-3 мес и только после этого рассматривал вариант постоянного протезирования. За это время суставная головка выходит из крайне дистального положения и состояние улучшается.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Щелчки в суставах характерны: в случае одностороннего жевания, патологической стираемости эмали, заниженного прикуса, а также и без особо выраженной причины. При посещении стоматолога в клинике Вам будет проведен тест на вышеизложенные причины, а также на расстояние между зубами верхней и нижней челюсти, то есть на высоту возможного занижения прикуса. также следует методом компьютерной томографии исследовать височно-нижнечелюстные суставы. Я думаю, что в первую очередь Ваш лечащий врач предложит изготовить каппу на нижнюю челюсть для ночного ношения. Найдите клинику, в которой очень тщательно занимаются проблемами височно-нижнечелюстных суставов. Тогда перспективы хорошие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Perio Center' date=' 2 Декабрь 2013 - 11:24' timestamp='1385969081' post='12567']
На первом этапе необходимом стабилизировать окклюзию временным протезированием и только затем переводить на постоянное. В Вашей ситуации я бы сделал временный съёмный протез с повышением высоты на 1-2 мм во фронтальном участке и дал возможность попользоваться им 2-3 мес и только после этого рассматривал вариант постоянного протезирования. За это время суставная головка выходит из крайне дистального положения и состояние улучшается.
Удачи!
[/quote]




Большое спасибо Вам!!!!!!


Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Николай' date=' 5 Декабрь 2013 - 15:20' timestamp='1386242431' post='12577']
Щелчки в суставах характерны: в случае одностороннего жевания, патологической стираемости эмали, заниженного прикуса, а также и без особо выраженной причины. При посещении стоматолога в клинике Вам будет проведен тест на вышеизложенные причины, а также на расстояние между зубами верхней и нижней челюсти, то есть на высоту возможного занижения прикуса. также следует методом компьютерной томографии исследовать височно-нижнечелюстные суставы. Я думаю, что в первую очередь Ваш лечащий врач предложит изготовить каппу на нижнюю челюсть для ночного ношения. Найдите клинику, в которой очень тщательно занимаются проблемами височно-нижнечелюстных суставов. Тогда перспективы хорошие.


[/quote]




Спасибо !!!!!


Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...