Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Игорычь

Портативный рентген

Recommended Posts

Guest Игорычь
[quote name='maestro' date='31 Март 2010 - 23:18' timestamp='1270070294' post='5028']
[quote name='Игорычь' date='31 Март 2010 - 21:14' timestamp='1270066460' post='5025']
Чемно дякую всім,хто прийняв участь у обговоренні даної теми!Вийшло все цікаво і інформативно!На жодному форумі такого ще не було!
[/quote]

Игорычь, дякуємо за гарячу тему для спілкування)))))...Але я надіюсь Ви ще не виганяете нас з форума)))
[/quote]
Ого!Оце темка роздулась!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Sabra' date='26 Ноябрь 2010 - 11:59' timestamp='1290765599' post='6429']
[color="#2F4F4F"]Здравствуйте мужчины, и Игорычь .....
[/quote]
Цікаво:скільки грам мозку потрібно мати,щоб ТАКЕ написатиЛадно!Воспринимаю ЭТО как шутку,мадам,ввиду наличия смайлика!
P.S.Доречі-портативний рентген PROX продається тепер зі всіма потрібними для роботи документами(пройдена сертифікація обладнання).

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='207dok' date='18 Март 2011 - 11:15' timestamp='1300439741' post='6787']
Уважаемый Dentpro, помогите выбрать оптимальный визиограф по показателям цена-качество. Я живу в Азербaйджане, на рынке у нас представлена след. продукция:
1. Sopix 2- 5500 USD
2. Vista Ray6 - 4700 USD
3. Dr. Suni plus- 3750 USD
4. Viziodent - 4600 USD ( проводной вариант)
5. My Ray - 3900 USD( проводной вариант)
Есть еще несколько корейских вариантов.
Может вы посоветуете что-то другое,как вообще относитесь к беспроводным вариантам? . Буду весьма благодарен за совет.
[/quote
[color="#FF0000"]Исходя из того, что я знаю про перечисленные вами системы, самое подходящее на вашем рынке соотношение цена/качество будет с системой ZenX MyRay - реально хороший эргономичный сенсор, современная технология, неплохая "трофиподобная" программа.. Главное также, чтобы ваш продавец мог вас в гарантийный период также поддержать если что-то будет не так.. На многое остальное просто завышены цены.. Беспроводные датчики прежде всего удобны при работе на нескольких креслах (например, совместно с портативным рентгенаппаратом). Качество, кстати у перечисленного вами MyRay (модель X-Pod) очень даже ничего..[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date='27 Март 2011 - 02:45' timestamp='1301179502' post='6808']
[quote name='207dok' date='18 Март 2011 - 11:15' timestamp='1300439741' post='6787']
Уважаемый Dentpro, помогите выбрать оптимальный визиограф по показателям цена-качество. Я живу в Азербaйджане, на рынке у нас представлена след. продукция:
1. Sopix 2- 5500 USD
2. Vista Ray6 - 4700 USD
3. Dr. Suni plus- 3750 USD
4. Viziodent - 4600 USD ( проводной вариант)
5. My Ray - 3900 USD( проводной вариант)
Есть еще несколько корейских вариантов.
Может вы посоветуете что-то другое,как вообще относитесь к беспроводным вариантам? . Буду весьма благодарен за совет.
[/quote
[color="#FF0000"]Исходя из того, что я знаю про перечисленные вами системы, самое подходящее на вашем рынке соотношение цена/качество будет с системой ZenX MyRay - реально хороший эргономичный сенсор, современная технология, неплохая "трофиподобная" программа.. Главное также, чтобы ваш продавец мог вас в гарантийный период также поддержать если что-то будет не так.. На многое остальное просто завышены цены.. Беспроводные датчики прежде всего удобны при работе на нескольких креслах (например, совместно с портативным рентгенаппаратом). Качество, кстати у перечисленного вами MyRay (модель X-Pod) очень даже ничего..[/color]
[/quote]
Большое спасибо вам, если не трудно объясните инфу про фирму SUNI про то, что она разрабатывает датчики для многих ведущих производителей. Каков рейтинг датчика DrSuni plus? какая разница между CCD, CMOS и гибридными датчиками? я думаю, что CCD чипы являются более модернизированным продуктом, а датчик ZenX MyRay состоит из CMOS чипа, тогда как датчик Dr Suni plus из CCD чипа, также как более поздние WDS датчики от MyRay Помогите внести ясность в этот вопрос,заранее выражаю свою благодарность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='207dok' date='27 Март 2011 - 17:01' timestamp='1301234471' post='6811']
[quote name='dentpro' date='27 Март 2011 - 02:45' timestamp='1301179502' post='6808']
[quote name='207dok' date='18 Март 2011 - 11:15' timestamp='1300439741' post='6787']
Уважаемый Dentpro, помогите выбрать оптимальный визиограф по показателям цена-качество. Я живу в Азербaйджане, на рынке у нас представлена след. продукция:
1. Sopix 2- 5500 USD
2. Vista Ray6 - 4700 USD
3. Dr. Suni plus- 3750 USD
4. Viziodent - 4600 USD ( проводной вариант)
5. My Ray - 3900 USD( проводной вариант)
Есть еще несколько корейских вариантов.
Может вы посоветуете что-то другое,как вообще относитесь к беспроводным вариантам? . Буду весьма благодарен за совет.
[/quote
[color="#FF0000"]Исходя из того, что я знаю про перечисленные вами системы, самое подходящее на вашем рынке соотношение цена/качество будет с системой ZenX MyRay - реально хороший эргономичный сенсор, современная технология, неплохая "трофиподобная" программа.. Главное также, чтобы ваш продавец мог вас в гарантийный период также поддержать если что-то будет не так.. На многое остальное просто завышены цены.. Беспроводные датчики прежде всего удобны при работе на нескольких креслах (например, совместно с портативным рентгенаппаратом). Качество, кстати у перечисленного вами MyRay (модель X-Pod) очень даже ничего..[/color]
[/quote]
Большое спасибо вам, если не трудно объясните инфу про фирму SUNI про то, что она разрабатывает датчики для многих ведущих производителей. Каков рейтинг датчика DrSuni plus? какая разница между CCD, CMOS и гибридными датчиками? я думаю, что CCD чипы являются более модернизированным продуктом, а датчик ZenX MyRay состоит из CMOS чипа, тогда как датчик Dr Suni plus из CCD чипа, также как более поздние WDS датчики от MyRay Помогите внести ясность в этот вопрос,заранее выражаю свою благодарность.
[/quote]
[color="#FF0000"]К вашему сведению, фирма "Dr Suni" никогда не являлась разработчиком датчиков. Это лишь легенда, которую использовал предприимчивый бизнесмен на старте своего бизнеса.. Я встречался с ним в 2001 и еще тогда прочитал его авантюрные планы.. Я не думаю, что в рамках форума стоит глубоко погружаться в теорию преобразования рентгеновских лучей в цифровую картинку, лишь кратко резюмирую, что CMOS на сегодняшний день более приемлема по качеству, чуствительности и меньшей зависимости от мощности излучения,лучшему соотношению сигнал/шум и проч. чем CCD. Хотя лет пять назад CMOS были немного хуже. Технологии совершенствуются.. Это в принципе продолжающаюся дискуссия и яркий пример тому - действительный разработчик сенсоров - компания DALSA, которая предлагая оба типа сенсоров, дает всегда очень познавательные сравнительные обзоры.. Или, например Canon, которая добилась лучших характеристик для своих CMOS сенсоров в цифровых фотокамерах и как результат сильно подвинула конкурентов (Sony, Olympus, ..), использующих CCD сенсоры. А у MyRay датчик WDS - первая и не совсем удачная модель. Теперешние Zen-X и X-Pod намного лучше.
[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эту "легенду" можно и сейчас встретить во многих источниках. Спасибо за инфу, а то я уже собирался брать датчик от доктора суни. А какая оптимальная цена должна быть у Zen-X и X-Pod? Еще какой из вышенеперечисленных датчиков вы посоветуете( до 4500 USD)? и какова мнения вы о Vistа Ray6 от Durr?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='207dok' date='28 Март 2011 - 23:21' timestamp='1301343677' post='6828']
Эту "легенду" можно и сейчас встретить во многих источниках. Спасибо за инфу, а то я уже собирался брать датчик от доктора суни. А какая оптимальная цена должна быть у Zen-X и X-Pod? Еще какой из вышенеперечисленных датчиков вы посоветуете( до 4500 USD)? и какова мнения вы о Vistа Ray6 от Durr?
[/quote]
Судя по указанной вами цене (My Ray - 3900 USD, Zen-X), то это очень класная цена, и стоит его покупать! Если же есть возможность взять MyRay X-Pod (а он дороже примерно на 1000 USD), то лучше взять его.. О Durr датчиках ничего особенного сказать не могу (они их заказывают ОЕМ, сами не производят), кроме как то, что дилеры их толкают по очень небольшим ценам, наверное на вашем рынке с учетом цены на MyRay, он должен стоить где-то около 3500 USD. А может у вас просто дилер MyRay демпингует..

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date='31 Март 2011 - 20:30' timestamp='1301589022' post='6839']
[quote name='207dok' date='28 Март 2011 - 23:21' timestamp='1301343677' post='6828']
Эту "легенду" можно и сейчас встретить во многих источниках. Спасибо за инфу, а то я уже собирался брать датчик от доктора суни. А какая оптимальная цена должна быть у Zen-X и X-Pod? Еще какой из вышенеперечисленных датчиков вы посоветуете( до 4500 USD)? и какова мнения вы о Vistа Ray6 от Durr?
[/quote]
Судя по указанной вами цене (My Ray - 3900 USD, Zen-X), то это очень класная цена, и стоит его покупать! Если же есть возможность взять MyRay X-Pod (а он дороже примерно на 1000 USD), то лучше взять его.. О Durr датчиках ничего особенного сказать не могу (они их заказывают ОЕМ, сами не производят), кроме как то, что дилеры их толкают по очень небольшим ценам, наверное на вашем рынке с учетом цены на MyRay, он должен стоить где-то около 3500 USD. А может у вас просто дилер MyRay демпингует..
[/quote]
У нас датчик от Durr стоит 4500 usd. С X-POD я не рискую связываться, боюсь его touch screen быстро испортится. У нас сейчас компания началась на RSV3 за 4100 usd. Что можете сказать про так называемый ресурс датчиков в 400 000 снимков?
А что за организация ОЕМ(я кое-что в вики прочитал), которой заказывают датчики?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[color="#FF0000"]Да, цены у вас и впрямь хорошие. Ресурс в 400.000 снимков - это довольно условное понятие, означающее, что приемник излучения не должен потерять своей чуствительности за такое кол-во экспозиций на его поверхность.. Как вы легко можете посчитать - это очень много, и реально вы столько снимков даже не сделаете. Скорее кабель датчика перегнется, он механически повредится (упадет на пол), проидет КЗ по питанию ПК и пр. , чем как-то понизится чуствительность датчика... ОЕМ - это оригинальный производитель датчика, который может под своим именем и не предлагать ничего, а только продавать всем кто закажет объемы нормальные (например Uvandy 500 шт, Durr 1000 шт., DeGotzen 750 шт, и проч.) - чего им самим-то на рынок выходить - пусть конкуренты "работают" с рынком.. Как вы наверное понимаете, в результате продавцов на рынке в десятки раз больше, чем реальных производителей.. И успех зависит от множества факторов (удобная прога, качество картинки, уровень сервиса, цена, условия покупки, рекламная активность и проч.).. Насчет X-POD не буду вас разубеждать, но цена на Zen-X очень хорошая. И датчик отличный.[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень благодарен вам за ответ. Выходит тогда, что все продают товар из одного источника и выбирать крутые, с именем бренды(sirona, trophy,shick и т.д.) не имеет смысла. И надо брать надежный средний бренд с хорошим сервисом. Спасибо за ваш совет,я уже заказал Zen-X и жду прибытия товара. Не скажете, о ремонтопригодности датчика Zen-X при обрыве провода или падении?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='207dok' date='10 Апрель 2011 - 18:02' timestamp='1302447737' post='6867']
Очень благодарен вам за ответ. Выходит тогда, что все продают товар из одного источника и выбирать крутые, с именем бренды(sirona, trophy,shick и т.д.) не имеет смысла. И надо брать надежный средний бренд с хорошим сервисом. Спасибо за ваш совет,я уже заказал Zen-X и жду прибытия товара. Не скажете, о ремонтопригодности датчика Zen-X при обрыве провода или падении?
[/quote]
Да, на 90% проблема с датчиками (любыми!) - это механическое повреждение кабеля. Все зависит в каком месте повредился кабель. В принципе, есть специалисты, способные произвести этот ремонт без отправки "на завод" и значительно дешевле.. Ну а падение на пол - это прежде всего вопрос к материалу пола - если линолеум, то 99% проблемы не будет, но если уж плитка - то как повезет - возможно, что придется новый датчик покупать, если не "докажите" продавцу, что он "не падал на пол" .. Повторюсь, Zen-X - очень хороший выбор, тем более за такие деньги как у вас на рынке..

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date='12 Апрель 2011 - 21:51' timestamp='1302630691' post='6884']
[quote name='207dok' date='10 Апрель 2011 - 18:02' timestamp='1302447737' post='6867']
Очень благодарен вам за ответ. Выходит тогда, что все продают товар из одного источника и выбирать крутые, с именем бренды(sirona, trophy,shick и т.д.) не имеет смысла. И надо брать надежный средний бренд с хорошим сервисом. Спасибо за ваш совет,я уже заказал Zen-X и жду прибытия товара. Не скажете, о ремонтопригодности датчика Zen-X при обрыве провода или падении?
[/quote]
Да, на 90% проблема с датчиками (любыми!) - это механическое повреждение кабеля. Все зависит в каком месте повредился кабель. В принципе, есть специалисты, способные произвести этот ремонт без отправки "на завод" и значительно дешевле.. Ну а падение на пол - это прежде всего вопрос к материалу пола - если линолеум, то 99% проблемы не будет, но если уж плитка - то как повезет - возможно, что придется новый датчик покупать, если не "докажите" продавцу, что он "не падал на пол" .. Повторюсь, Zen-X - очень хороший выбор, тем более за такие деньги как у вас на рынке..
[/quote]
сегодня я наконец-то получил ZEN-X, обошелся в 4000 $, первые впечатления: при экспозиции 0.1 сек изображение не столь четкое, поэтому начал использовать минимум 0.15 сек, прога понравилась, но есть одна проблема- сделанные снимки, прикрепленные к пациенту, не открвыаются после закрытия и повторного пуска программы, поэтому приходится предварительно экспортировать снимки на рабочий столик

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote]
сегодня я наконец-то получил ZEN-X, обошелся в 4000 $, первые впечатления: при экспозиции 0.1 сек изображение не столь четкое, поэтому начал использовать минимум 0.15 сек, прога понравилась, но есть одна проблема- сделанные снимки, прикрепленные к пациенту, не открвыаются после закрытия и повторного пуска программы, поэтому приходится предварительно экспортировать снимки на рабочий столик
[/quote]
[color="#FF0000"]Что касается чёткости картинки - то тут нужно поиграться с разными экспозициями, даже с 0,25 сек, с настройкой качества изображения в программе. И разбирайтесь с программой!- вам что не дали инструкцию пользователя? - зачем усложнять себе жизнь засоряя рабочий стол кучей экспортированных снимков...[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date='28 Апрель 2011 - 19:31' timestamp='1304004676' post='6971']
[quote]
сегодня я наконец-то получил ZEN-X, обошелся в 4000 $, первые впечатления: при экспозиции 0.1 сек изображение не столь четкое, поэтому начал использовать минимум 0.15 сек, прога понравилась, но есть одна проблема- сделанные снимки, прикрепленные к пациенту, не открвыаются после закрытия и повторного пуска программы, поэтому приходится предварительно экспортировать снимки на рабочий столик
[/quote]
[color="#FF0000"]Что касается чёткости картинки - то тут нужно поиграться с разными экспозициями, даже с 0,25 сек, с настройкой качества изображения в программе. И разбирайтесь с программой!- вам что не дали инструкцию пользователя? - зачем усложнять себе жизнь засоряя рабочий стол кучей экспортированных снимков...[/color]
[/quote]
С четкостью картины нету никаких проблем, меня полностью устраивает, архивируются тоже нормально. Осталась одна проблема- невозможно прикреплять рентген-снимок к соответствующему зубу, всю прогу перерыл-никак не получается

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='207dok' date='19 Май 2011 - 20:57' timestamp='1305827830' post='7071']
[quote name='dentpro' date='28 Апрель 2011 - 19:31' timestamp='1304004676' post='6971']
[quote]
сегодня я наконец-то получил ZEN-X, обошелся в 4000 $, первые впечатления: при экспозиции 0.1 сек изображение не столь четкое, поэтому начал использовать минимум 0.15 сек, прога понравилась, но есть одна проблема- сделанные снимки, прикрепленные к пациенту, не открвыаются после закрытия и повторного пуска программы, поэтому приходится предварительно экспортировать снимки на рабочий столик
[/quote]
[color="#FF0000"]Что касается чёткости картинки - то тут нужно поиграться с разными экспозициями, даже с 0,25 сек, с настройкой качества изображения в программе. И разбирайтесь с программой!- вам что не дали инструкцию пользователя? - зачем усложнять себе жизнь засоряя рабочий стол кучей экспортированных снимков...[/color]
[/quote]
С четкостью картины нету никаких проблем, меня полностью устраивает, архивируются тоже нормально. Осталась одна проблема- невозможно прикреплять рентген-снимок к соответствующему зубу, всю прогу перерыл-никак не получается
[/quote]
[color="#FF0000"]Если в инструкции по эксплуатации Вы не нашли нужного вам действия - доставайте поставщика - товар на гарантии ! - пусть показывает как присвоить снимок нужному номеру зуба! Если совсем туго будет - я вам сброшу ссылку. [/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date='27 Май 2011 - 00:07' timestamp='1306440452' post='7104']
[quote name='207dok' date='19 Май 2011 - 20:57' timestamp='1305827830' post='7071']
[quote name='dentpro' date='28 Апрель 2011 - 19:31' timestamp='1304004676' post='6971']
[quote]
сегодня я наконец-то получил ZEN-X, обошелся в 4000 $, первые впечатления: при экспозиции 0.1 сек изображение не столь четкое, поэтому начал использовать минимум 0.15 сек, прога понравилась, но есть одна проблема- сделанные снимки, прикрепленные к пациенту, не открвыаются после закрытия и повторного пуска программы, поэтому приходится предварительно экспортировать снимки на рабочий столик
[/quote]
[color="#FF0000"]Что касается чёткости картинки - то тут нужно поиграться с разными экспозициями, даже с 0,25 сек, с настройкой качества изображения в программе. И разбирайтесь с программой!- вам что не дали инструкцию пользователя? - зачем усложнять себе жизнь засоряя рабочий стол кучей экспортированных снимков...[/color]
[/quote]
С четкостью картины нету никаких проблем, меня полностью устраивает, архивируются тоже нормально. Осталась одна проблема- невозможно прикреплять рентген-снимок к соответствующему зубу, всю прогу перерыл-никак не получается
[/quote]
[color="#FF0000"]Если в инструкции по эксплуатации Вы не нашли нужного вам действия - доставайте поставщика - товар на гарантии ! - пусть показывает как присвоить снимок нужному номеру зуба! Если совсем туго будет - я вам сброшу ссылку. [/color]
[/quote]
Просмотрел всю инструкцию заново, конкретной инфы не нашел. Буду весьма благодарен, если мне дадите ссылку

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote]
Просмотрел всю инструкцию заново, конкретной инфы не нашел. Буду весьма благодарен, если мне дадите ссылку
[/quote]
[color="#FF0000"]Насколько я помню в rayImage все довольно просто было - кликаешь на полученном (или импортированном) снимке правой кнопкой мыши и в вываленном контекстном меню выбираешь "установить номер снимка" (ну или по-английски как-то). Затем кликаете на зубной формуле внизу слева. Обратите внимание, что зубы будут отображаться разными цветами (полученные снимки, редактируемые, текущие, отсутствующие и пр.).
Насколько я знаю, программа уже имеет 6 или даже 7 версию - я не знаю какая у вас - возможно, что ваш поставщик дал вам какую-то из старых, в которых эта функция не так явно прописана. Мой совет - требуйте от вашего поставщика техподдержки по программе.. [/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date='10 Июнь 2011 - 21:22' timestamp='1307726525' post='7164']
[quote]
Просмотрел всю инструкцию заново, конкретной инфы не нашел. Буду весьма благодарен, если мне дадите ссылку
[/quote]
[color="#FF0000"]Насколько я помню в rayImage все довольно просто было - кликаешь на полученном (или импортированном) снимке правой кнопкой мыши и в вываленном контекстном меню выбираешь "установить номер снимка" (ну или по-английски как-то). Затем кликаете на зубной формуле внизу слева. Обратите внимание, что зубы будут отображаться разными цветами (полученные снимки, редактируемые, текущие, отсутствующие и пр.).
Насколько я знаю, программа уже имеет 6 или даже 7 версию - я не знаю какая у вас - возможно, что ваш поставщик дал вам какую-то из старых, в которых эта функция не так явно прописана. Мой совет - требуйте от вашего поставщика техподдержки по программе.. [/color]
[/quote]
При кликаньи правой кнопкой данная опция не появляется. Сегодня говорил с представителями фирмы, они объяснили ситуацию следующим образом- прикрепление снимка к конкретным зубам невозможно без дополнительного програмного обеспечения, которое прилагается к интраоральной камере MyRay.Это является задумкой самой фирмы MyRay. Или нужно достать откуда-то эту прогу или купить камеру. Что посоветуете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет, ерунду рассказывают.. Я на неделе выложу и дам вам ссылку на rayImage нормальный.
А и/о камера C-U2 у MyRay действительно очень хорошая.. Но к софту это никакого отношения не имеет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date='11 Июнь 2011 - 21:39' timestamp='1307813996' post='7168']
Да нет, ерунду рассказывают.. Я на неделе выложу и дам вам ссылку на rayImage нормальный.
А и/о камера C-U2 у MyRay действительно очень хорошая.. Но к софту это никакого отношения не имеет.
[/quote]
Жду с нетерпением.Буду вам очень благодарен и признателен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ToR
Добрый день ,вопрос к знатокам особенно к Dentpro возможно разместить рентген в помещении 3.1 кв.м или в помещении 7 кв.м. есть ли в продаже не дорогие б\у аппараты с необходимой для легализации документацией может кто нибудь этим занимается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='ToR' date='16 Июнь 2011 - 18:48' timestamp='1308239291' post='7198']
Добрый день ,вопрос к знатокам особенно к Dentpro возможно разместить рентген в помещении 3.1 кв.м или в помещении 7 кв.м. есть ли в продаже не дорогие б\у аппараты с необходимой для легализации документацией может кто нибудь этим занимается?
[/quote]
[color="#FF0000"]Требуется 6 кв.м. Цену б/у аппарата определяет врач, когда меняет его с доплатой у поставщика на новый.. Если вас устроит б/у трубка - то цена может быть около 500-700 долл. НО, если что, то новая трубка - это еще мин. 1000 долл!! Риск есть.. А документики необходимые для легализации - вам предоставит практически любой вменяемый поставщик... Удачи в ваших поисках, и правильного вам выбора! [/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ToR
Спасибо за ответ и из него возник вопрос есть ли фирмы продающие б\у ,просто когда продаёт фирма занимающаяся аппаратурой они могут оценить тех состояние и дать хоть какуюто гарантию,если брать с рук то и продавец и я могут быть в технике баранами .Кстати что можете посоветовать искать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='ToR' date='18 Июнь 2011 - 01:27' timestamp='1308349676' post='7200']
Спасибо за ответ и из него возник вопрос есть ли фирмы продающие б\у ,просто когда продаёт фирма занимающаяся аппаратурой они могут оценить тех состояние и дать хоть какуюто гарантию,если брать с рук то и продавец и я могут быть в технике баранами .Кстати что можете посоветовать искать?
[/quote]
[color="#FF0000"]Искать и спрашивать нужно у фирм-поставщиков рентгенаппаратов, т.к. прежде всего у них есть сервисные техники, которые всё квалифицированно смонтируют, во-вторых можно заказать запчасть, т.к. у них прямой контакт с заводом-производителем, в-третьих, именно у них чаще всего возникают предложения от клиентов "забрать старый (или отремонтированный) рентген аппарат, доплатить за новый", в-четвертых у них есть необходимые вам бумажки + лицензия на право продавать-монтировать рентгенаппараты и т.д. и т.п. Если будет туго с поисками - пишите в личку - я проверю, смогу ли вам помочь..[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Dentpro , вы мне ссылку обещали

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте, какой аппарат взять - Any Ray или DEXCO DX-3000? И что за зверь этот самый DEXCO, может кто работал с таким, как качество снимков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='rainbow' date='30 Июнь 2011 - 18:12' timestamp='1309446747' post='7250']
Посоветуйте, какой аппарат взять - Any Ray или DEXCO DX-3000? И что за зверь этот самый DEXCO, может кто работал с таким, как качество снимков?
[/quote]
Да берите любой. В будущей вашей работе на 33% важен аппарат, на 33% приемник, на 33% оператор..

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='rainbow' date='30 Июнь 2011 - 19:12' timestamp='1309446747' post='7250']
Посоветуйте, какой аппарат взять - Any Ray или DEXCO DX-3000? И что за зверь этот самый DEXCO, может кто работал с таким, как качество снимков?
[/quote]
4 месяца назад взял DX-3000, очень им доволен.Брал за 2800USD наличными. Снимал и на пленке и на визиографе, при правильной проекции получается все суперски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date=' 1 Июль 2011 - 19:53' timestamp='1309535590' post='7256']
[quote name='rainbow' date='30 Июнь 2011 - 18:12' timestamp='1309446747' post='7250']
Посоветуйте, какой аппарат взять - Any Ray или DEXCO DX-3000? И что за зверь этот самый DEXCO, может кто работал с таким, как качество снимков?
[/quote]
Да берите любой. В будущей вашей работе на 33% важен аппарат, на 33% приемник, на 33% оператор..
[/quote]
а как-же насчет обещанной мне ссылки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='207dok' date=' 1 Июль 2011 - 21:46' timestamp='1309545960' post='7258']
[/quote]
а как-же насчет обещанной мне ссылки?
[/quote]
[color="#FF0000"]
Да не было времени всё глянуть.. Здесь скачаешь последнюю версию программы, там все довольно просто..
[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date=' 3 Июль 2011 - 01:16' timestamp='1309641374' post='7261']
[quote name='207dok' date=' 1 Июль 2011 - 21:46' timestamp='1309545960' post='7258']
[/quote]
а как-же насчет обещанной мне ссылки?
[/quote]
[color="#FF0000"]
Да не было времени всё глянуть.. Здесь скачаешь последнюю версию программы, там все довольно просто..
[/color]
[/quote]
Зашел на ссылку, но там пишут: "Доступ закрыт
Регистрация доступна только из Украины"

Share this post


Link to post
Share on other sites
О боже, я ж забыл, что вы из Азербайджана.. Пробуйте здесь.. Пароль: 12345.
Но вообще-то, меня крайне удивляет ваш продавец, который продал вам устройство, нихрена не показал-не научил, обновление софта не даёт, и т.п. А чё будете делать, если чего-то серьезное не дай бог произойдет? Тупо всё на новый вам поменяет?
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date=' 4 Июль 2011 - 01:14' timestamp='1309727691' post='7266']
О боже, я ж забыл, что вы из Азербайджана.. Пробуйте здесь.. Пароль: 12345.
Но вообще-то, меня крайне удивляет ваш продавец, который продал вам устройство, нихрена не показал-не научил, обновление софта не даёт, и т.п. А чё будете делать, если чего-то серьезное не дай бог произойдет? Тупо всё на новый вам поменяет?
Удачи!
[/quote]
спасибо за ссылку, я скачал, но нерешенная проблема осталась, снимки к соответствующим зубам не прикрепляются, вернее невозможно найти эту опцию прикрепления

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest dentpro
[quote name='207dok' date='16 Июль 2011 - 20:21' timestamp='1310840460' post='7292']
[quote name='dentpro' date=' 4 Июль 2011 - 01:14' timestamp='1309727691' post='7266']
О боже, я ж забыл, что вы из Азербайджана.. Пробуйте здесь.. Пароль: 12345.
Но вообще-то, меня крайне удивляет ваш продавец, который продал вам устройство, нихрена не показал-не научил, обновление софта не даёт, и т.п. А чё будете делать, если чего-то серьезное не дай бог произойдет? Тупо всё на новый вам поменяет?
Удачи!
[/quote]
спасибо за ссылку, я скачал, но нерешенная проблема осталась, снимки к соответствующим зубам не прикрепляются, вернее невозможно найти эту опцию прикрепления
[/quote][color="#FF0000"]
Я только что глянул rayMage, и не понял в чем у вас сложности возникли? Кликаете правой кнопкой мыши на снимке - на всплывшем контекстном меню выбираете "Edit Tooth Assignment" - появится слева внизу экрана картачка с зубной формулой и курсор на экране изменится со "стрелки" на "зуб". Далее выбираете под каким номером вам нужно сохранять полученный вами снимок - цвет поменяется с зеленого на сиреневый - значит ваш выбор подтвержден и сохранится на выбранном номере зуба... Где-то так. [/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date='20 Июль 2011 - 16:32' timestamp='1311165172' post='7308']
[quote name='207dok' date='16 Июль 2011 - 20:21' timestamp='1310840460' post='7292']
[quote name='dentpro' date=' 4 Июль 2011 - 01:14' timestamp='1309727691' post='7266']
О боже, я ж забыл, что вы из Азербайджана.. Пробуйте здесь.. Пароль: 12345.
Но вообще-то, меня крайне удивляет ваш продавец, который продал вам устройство, нихрена не показал-не научил, обновление софта не даёт, и т.п. А чё будете делать, если чего-то серьезное не дай бог произойдет? Тупо всё на новый вам поменяет?
Удачи!
[/quote]
спасибо за ссылку, я скачал, но нерешенная проблема осталась, снимки к соответствующим зубам не прикрепляются, вернее невозможно найти эту опцию прикрепления
[/quote][color="#FF0000"]
Я только что глянул rayMage, и не понял в чем у вас сложности возникли? Кликаете правой кнопкой мыши на снимке - на всплывшем контекстном меню выбираете "Edit Tooth Assignment" - появится слева внизу экрана картачка с зубной формулой и курсор на экране изменится со "стрелки" на "зуб". Далее выбираете под каким номером вам нужно сохранять полученный вами снимок - цвет поменяется с зеленого на сиреневый - значит ваш выбор подтвержден и сохранится на выбранном номере зуба... Где-то так. [/color]
[/quote]
Очень благодарен, наконец-то получилось. В русском меню эта опция называлась "изменить зуба уступке" , что было довольно непонятно. Большое вам спасибо,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest infodent
[quote name='dentpro' date=' 3 Март 2011 - 21:17' timestamp='1299179829' post='6742']
[quote name='nosovuchlu' date=' 1 Март 2011 - 21:18' timestamp='1299007134' post='6733']
Шановний DENTPRO хотілось би знати вашу думку про візіографи VISIODENT RSV 3. Дякую за відповідь.
[/quote]
[color="#FF0000"]Как по мне, то вся "фишка" у этой модели заканчивается отсутствием "коробочки" интерфейса... Качество картинки очень среднее, несмотря на заявленные теоретические и реальные "пары линий"(26.3 lp/mm и 20 lp/mm) - от которых отказались уже на своих форумах рентгенологи, оставили только "для фишки" продавцы радиовизиографов. К слову сказать, компания Visiodent никогда не была в лидерах технологий. Компания получила репутацию в Европе "самых недорогих сенсоров со средним качеством". В принципе, это наверное то, что и украинским стоматологам нужно? Но думаю, что очень скоро такие компании, сами не разрабатывающие сенсоры, типа Owandy, Visiodent, Durr и проч., очень сильно "сдадут" свои позиции "китайским тиграм", которые те же матрицы недорогие (потому что старой технологии - их же надо производителю кому то сбывать!) купят, в свою "коробочку" засунут, "привяжут" какой-никакой софт и будут предлагать всем желающим по 1000-1500 у.е. Наступит век "всеобщей оцифровки".. А приличные компании со своими сенсорами и разработками будут оставаться как Лексус, т.е. для тех кто готов заплатить больше за более четкую картинку, более удобный софт, гарантию надежного функционирования.. Мой прогноз - это будет уже в 2012 году! [/color]
[/quote]

Добрый день.
Категорически не соглашусь с данным коментарием.
Я не продавец данного продукта на рынке Украины но продаю другое аналогичное оборудование.
Должен сказать, что у данного визиографа от бренда только програмное обеспечение.
Датчик у них очень хороший.
Это новая модель английской фирмы E2V
Хорошая матрица. Она не подвержена статическим напряжениям. У датчика всего два провода так что рваться нечему. Изображение которое получается очень хорошее. Все зависит от математики обработки. Есть визиографы с такими датчиками с изображением просто "картинка".
кабель очень эластичен и хорошо гнется. Подвод кабеля к датчику защичен от излома.
Вообще если оценивать производителей датчиков то считаю что на сегодня лучшего нет.

А Вы дентпро как всегда продвигаете Ваш корейский продукт.
И коменты которые я читаю не искрены. Вы продавец и на форуме продвигаете Ваш продукт

Share this post


Link to post
Share on other sites
[color="#FF0000"]Ваш комментарий крайне тенденциозен. Я не продвигаю на форуме "мой продукт"!
А в адресованном вами моЁм комментарии я пытался вцелом перспективу развития рынка цифровых сенсоров оценить, отнюдь не находя плохие или выделяя "свои" как лучшие. Мне такой дешевой рекламы не нужно.
И не надо быть крутым специалистом, чтобы понять, что датчики Visiodent лидером никакого рынка в мире никогда не были и не будут, т.к. прежде всего не являются разработчиком - производителем..
Для пользователей же ваши тексты о "хорошей" матрице "не подверженной статическим напряжениям", "двух" "нервущихся проводах" и "математике обработки" - не несут совершенно никакой полезной информации. Зачем воду-то лить? Давайте ещё народу голову засрём петлёй гистерезиса или другими ничего не говорящими стоматологу "выдающимися характеристиками".. Им надо снимки как можно качественней научиться делать, да подольше, да попроще программу хранения-анализа.. А вы?
А корейский продукт я в своем комментарии ни разу не упомянул даже! К чему обвинения в "не искренности"? Да, я продавец, и далеко не только Vatech "продвигаю как всегда" - вы видимо меня очень слабо знаете..Первые датчики я продавал еще в 90-х, представляя Schick Technologies и Gendex, пройдя неоднократно курсы на заводах как инженер. Поверьте, я предлагаю рынку не то, что "можно дешевле купить - дороже продать", в отличии от подавляющего большинства продавцов-перепродавцов, которыми рынок наполняется последние 15 лет моего на нём присутствия, и зачастую руководствуясь именно тем примитивным принципом о котором я упомянул, т.к. прежде всего знаний не хватает... И навезут всякого, "недорого", продадут несколько десятков - а сервиса то нет! - и начинаются рекламации, суды-пересуды, что товар хреновый и т.п. И в этой связи мне иногда искренне жаль многих стоматологов, которым недосуг вникать в комментарии о "хороших, статически защищенных матрицах с двумя проводами" и т.п. Им приходится доверяя подобным комментариям продавца и его заверениям о "хорошем качестве" покупать, пользоваться какое-то время и делать свои выводы... не всегда позитивные.. И это касается далеко не только рентгенаппаратов и радиовизиографов! [/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одно могу сказать, что при помощи советов Dentpro мне удалось купить довольно качественный продукт и совсем не фирмы Vatech. А живу я очень далеко.Cпасибо ему огромное!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ToR
Добрый день предлогают портативный рентген-аппарат Granum но неизвестно кто производитель ,ток на трубке 0,5mA, напряжение-70кВ,фокусное пятно-0,3мм, что скажете? у других аппаратов пятно-0,8 что это значит какой размер фокусного пятна лучше? и вообще есть ли какие отзывы?как надёжность и качество снимков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='ToR' date='12 Октябрь 2011 - 20:51' timestamp='1318441885' post='7572']
Добрый день предлогают портативный рентген-аппарат Granum но неизвестно кто производитель ,ток на трубке 0,5mA, напряжение-70кВ,фокусное пятно-0,3мм, что скажете? у других аппаратов пятно-0,8 что это значит какой размер фокусного пятна лучше? и вообще есть ли какие отзывы?как надёжность и качество снимков?
[/quote]
Предлагать этот китайский аппарат начали недавно, пользуясь протореной дорожкой, сделанной продавцами корейских портативников. В итоге стоматологи уже "ищут" портативник для себя, только подешевле. Есть спрос - вот вам предложение в виде китайской какашки! Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='ToR' date='12 Октябрь 2011 - 20:51' timestamp='1318441885' post='7572']
Добрый день предлогают портативный рентген-аппарат Granum но неизвестно кто производитель ,ток на трубке 0,5mA, напряжение-70кВ,фокусное пятно-0,3мм, что скажете? у других аппаратов пятно-0,8 что это значит какой размер фокусного пятна лучше? и вообще есть ли какие отзывы?как надёжность и качество снимков?
[/quote]
Есть портативки (не китайские!!!) с фокусом 0,8 мм. те же параметры, что и стационарного рентгена с постоянным током (Planmeca). И с достойной трубкой, и запатентованный и с регистрацией

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ToR
Да но цена не меньше 4000 у.е а гранум 2800 согласитесь разница в 1200 баксов существенна особенно сейчас когда незнаешь что будет через месяц .

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='ToR' date='13 Октябрь 2011 - 21:50' timestamp='1318531824' post='7578']
Да но цена не меньше 4000 у.е а гранум 2800 согласитесь разница в 1200 баксов существенна особенно сейчас когда незнаешь что будет через месяц .
[/quote][color="#FF0000"]
При таком подходе к выбору рентгенаппарата я вам настоятельно рекомендую купить б/у хорошего производителя: Trophy, Gendex, Planmeca и проч. Стоит такой аппарат 900-1200 долл. и желающих немало. А покупать китайский аппарат - не советую![/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='ToR' date='13 Октябрь 2011 - 21:50' timestamp='1318531824' post='7578']
Да но цена не меньше 4000 у.е а гранум 2800 согласитесь разница в 1200 баксов существенна особенно сейчас когда незнаешь что будет через месяц .
[/quote]
Чем выбрасывать 2800, лучше действитеьно, подыскать что-либо бу, если вы, конечно, через месяц и далее собираетесь работать, а не закрываться. Зубы лечились и до нас и будут после нас и через месяц и год и более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Александр
добрый день, живу на севере Республики Коми, нам для сельской больницы в зубной кабинет нужен ренген или что то подобное для получения снимков зубных каналов , что можете посоветовать и какие ориентировочно цены, спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Владимир
Здравствуйте. Я из России. С удовольствием прочитал вашу тему. Действительно единственную на просторах "совецкого" интернета, где подробно освещена тема портативных рентгенов для стоматологов. Спасибо за это уважаемому куратору темы, который хоть и является продавцом, рассказывает много полезных вещей. У меня к вам вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest samsonov
Доброго времени. Накрылся визиограф, наш сервисный мастер предлагает sopix-2 французкий 140000руб.,2 вариант кодак rvg 5100 за 180000рублей.
Что посоветуете? Спасибо заранее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='samsonov' date='20 Декабрь 2011 - 16:52' timestamp='1324392743' post='7914']
Доброго времени. Накрылся визиограф, наш сервисный мастер предлагает sopix-2 французкий 140000руб.,2 вариант кодак rvg 5100 за 180000рублей.
Что посоветуете? Спасибо заранее.
[/quote][color="#FF0000"]
EzSensor1.5 (Vatech). В Россию завозит "Фармадентал", а продает кто-угодно: спрашивайте в вашем городе у продавцов.[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Владимир' date='18 Декабрь 2011 - 20:19' timestamp='1324232341' post='7896']
Здравствуйте. Я из России. С удовольствием прочитал вашу тему. Действительно единственную на просторах "совецкого" интернета, где подробно освещена тема портативных рентгенов для стоматологов. Спасибо за это уважаемому куратору темы, который хоть и является продавцом, рассказывает много полезных вещей. У меня к вам вопрос.
Как вы думаете, почему портативные рентгены не появились до этого у монстров этой области? А нашли распространение корейские производители, которым на пятки наступают китайцы? Ведь реально вопрос цены волнует очень многих покупателей. И я сейчас рассматриваю эти аппараты в качестве возможного варианта для приобретения.
[/quote]
[color="#FF0000"]"Монстры" - это кто?
А насчет портативных (переносных, мобильных ..) рентгенаппаратов, то первыми их предложили американцы NOMAD (

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Владимир' date='18 Декабрь 2011 - 20:19' timestamp='1324232341' post='7896']
Как вы думаете, почему портативные рентгены не появились до этого у монстров этой области? А нашли распространение корейские производители, которым на пятки наступают китайцы? Ведь реально вопрос цены волнует очень многих покупателей. И я сейчас рассматриваю эти аппараты в качестве возможного варианта для приобретения.
[/quote]
Китайские производители наступают повсеместно! Вопрос: догонят ли? "Взрослые" производители защищены патентом, который стоит денег и обязывает к производству качественной продукции. Это и ответ на ваш вопрос о "монстрах". Технологии щагают вперед и каждый старается защищаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[[/quote]
[color="#FF0000"]
.. Ну а китайцам, так вообще пофиг что выпускать: вчера надо тапки- делаем тапки, сегодня хотите портативные рентгены - нате, а завтра нужны будут космические корабли - сделаем.. Где-то так..[/color]
[/quote]
ну и соответственного качества!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest samsonov
[quote name='dentpro' date='23 Декабрь 2011 - 21:59' timestamp='1324670380' post='7974']
[quote name='samsonov' date='20 Декабрь 2011 - 16:52' timestamp='1324392743' post='7914']
Доброго времени. Накрылся визиограф, наш сервисный мастер предлагает sopix-2 французкий 140000руб.,2 вариант кодак rvg 5100 за 180000рублей.
Что посоветуете? Спасибо заранее.
[/quote][color="#FF0000"]
EzSensor1.5 (Vatech). В Россию завозит "Фармадентал", а продает кто-угодно: спрашивайте в вашем городе у продавцов.[/color]
[/quote]
Дьякую (кажется так надо?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Владимир
[quote name='dentpro' date='23 Декабрь 2011 - 22:08' timestamp='1324670932' post='7975']
[quote name='Владимир' date='18 Декабрь 2011 - 20:19' timestamp='1324232341' post='7896']
Здравствуйте. Я из России. С удовольствием прочитал вашу тему. Действительно единственную на просторах "совецкого" интернета, где подробно освещена тема портативных рентгенов для стоматологов. Спасибо за это уважаемому куратору темы, который хоть и является продавцом, рассказывает много полезных вещей. У меня к вам вопрос.
Как вы думаете, почему портативные рентгены не появились до этого у монстров этой области? А нашли распространение корейские производители, которым на пятки наступают китайцы? Ведь реально вопрос цены волнует очень многих покупателей. И я сейчас рассматриваю эти аппараты в качестве возможного варианта для приобретения.
[/quote]
[color="#FF0000"]"Монстры" - это кто?
А насчет портативных (переносных, мобильных ..) рентгенаппаратов, то первыми их предложили американцы NOMAD (

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Владимир
Огромное спасибо за информацию предоставленную на форуме!
Правда нашел ответы практически на все вопросы.

Вот только не знаете ли вы что это за аппарат? Говорят Америка - но цена удивляет 1500 у.е.


Целью приобретения является наличие рентген аппарата на арендуемое место и сказать, что я уверен, что буду работать там через пару лет не могу, стационарный ставить отказываются... Вот вам и ответ на вопрос зачем нужен портативный рентген. Так вот на пару лет можно ли взять китайца за такие деньги с такими характеристиками? Заранее благодарен!

Delivers fast response speeds and higly-accuracy output indexes
Wireless, can be charged.
Uses Toshiba 0.3 micro-focus tube, ensuring crystal-clear images.
The excellent radiation-shield protection for tube head
High-frequency design makes unit portable and compact, saving you space,
easy to carry.
FDA Compliant, CE Certification, ISO9001 Quality Certification
Tube current: 0.1mA
Rating: 60W
Frequency: 30 KHz
Exposure time: 1-9 seconds optional
Leak radiation: < 20µgy/h(12lb)
Focus Skin Distance: >20cm
Tube voltage: 70KV
Relative Humidity(RH) < 80%
Storage conditions: 5-40 degrees Celsius, relative Humidity
Net weight: 2.5 kg elivers fast response speeds and higly-accuracy
output indexes
Wireless, can be charged
Uses Toshiba 0.3 micro-focus tube, ensuring crystal-clear images
The excellent radiation-shield protection for tube head
High-frequency design makes unit portable and compact, saving you space,
easy to carry


[size="3"][i][b]Зы. Всех с праздниками, продуктивного года и благодарных пациентов![/b][/i][/size]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Владимир
Нашел похожего зверя:
Так вот вопрос?

Вот этого предлагают за 900 у.е. Номер 1

А вот этого за 1500 у.е. Номер 2

Снимков планируется порядка 10 в неделю, по крайней мере пока больше и нет необходимости...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Владимир' date='12 Январь 2012 - 13:07' timestamp='1326366423' post='8074']
Нашел похожего зверя:
Так вот вопрос?

Вот этого предлагают за 900 у.е. Номер 1

А вот этого за 1500 у.е. Номер 2

Снимков планируется порядка 10 в неделю, по крайней мере пока больше и нет необходимости...
[/quote]
Вы можете взять дешевый китайский наонечник, относительно дешевую установку - кроме как на качество работы и потраченные нервы - вы ничего не потеряте, в конце концов, выбросив наконечник или избавившись от установки. Но экономить на рентгене, который напрямую влияет на ваше здоровье и здоровье пациентов !!!
Это не тот случай, когда можно экономить! Даже при 10 снимках в неделю, а, поверьте, их будет больше!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='ToR' date='12 Октябрь 2011 - 19:51' timestamp='1318441885' post='7572']
Добрый день предлогают портативный рентген-аппарат Granum но неизвестно кто производитель ,ток на трубке 0,5mA, напряжение-70кВ,фокусное пятно-0,3мм, что скажете? у других аппаратов пятно-0,8 что это значит какой размер фокусного пятна лучше? и вообще есть ли какие отзывы?как надёжность и качество снимков?
[/quote]
Granum чистый made in China.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Владимир
[quote name='Digor' date='12 Январь 2012 - 22:26' timestamp='1326399974' post='8079']
[quote name='Владимир' date='12 Январь 2012 - 13:07' timestamp='1326366423' post='8074']
Нашел похожего зверя:
Так вот вопрос?

Вот этого предлагают за 900 у.е. Номер 1

А вот этого за 1500 у.е. Номер 2

Снимков планируется порядка 10 в неделю, по крайней мере пока больше и нет необходимости...
[/quote]
Вы можете взять дешевый китайский наонечник, относительно дешевую установку - кроме как на качество работы и потраченные нервы - вы ничего не потеряте, в конце концов, выбросив наконечник или избавившись от установки. Но экономить на рентгене, который напрямую влияет на ваше здоровье и здоровье пациентов !!!
Это не тот случай, когда можно экономить! Даже при 10 снимках в неделю, а, поверьте, их будет больше!
[/quote]


Трезвый смысл так и говорит! А человеческая жадность (жлобство) засевает сомнение... Конечно вы правы! Благодарю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вирішив придбати Rextar X New Posdion 26000грн
І сканер фосфорних пластин Gendex Denoptix 20000грн.Якщо хтось користувався, дайте будь ласка свою оцінку апаратам.І взагалі, Ваше ставлення до сканерів в порівнняні із візіографами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date='23 Декабрь 2011 - 21:59' timestamp='1324670380' post='7974']
[color="#FF0000"]
EzSensor1.5 (Vatech). В Россию завозит "Фармадентал", а продает кто-угодно: спрашивайте в вашем городе у продавцов.[/color]
[/quote]
Подскажите пож-ста:на картинке (на мониторе)виден рентгеноконтрастный конус по форме запломбированного канала,а контура корня зуба нет.Либо вместо снимка получаю зернистую крупу без отображения зуба.А иногда получаю вполне приемлемый снимок.Рентгенографических навыков и опыта нет совсем.Что я делаю не так? Может рентген аппарат или датчик бракованные (неделю назад приобрел)? Рентген аппарат (портативный) Rextar,датчик Ez Sensor 1.5. Стаж рентгенологический- 1 неделя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...