Jump to content
Dentist.ua
Clinic
periotype

Какие дентальные имплантаты выбрать?

Recommended Posts

[size="3"][b][color="#808080"]Дамы и господа, пани та панове!
Я наблюдаю за развитием дентальной имплантации в Украине с 2004 года, притом наблюдаю с разных позиций(пациент, врач,родственник пациента, друг врача имплантолога, организатор подготовки и переквалификации врачей из "простых" стоматологов в стоматологов-имплантологов и т.д.)За эти семь лет я не перестаю удивляться: как подходу многих врачей к этой операции, так и отношению пациентов к своему здоровью (И ЭТО МЕНЯ УДИВЛЯЕТ БОЛЬШЕ).В данной теме я хочу поделиться моими скромными знаниями с потенциальными пациентами. Спрашивайте.
Для начала задумайтесь о цене вопроса: моего близкого друга прооперировали в Институте сердца-убрали тромб из предсердия и расширили коронарные артерии, без этой операции он умер бы в течении 6 месяцев. Прошло два года-это ли не чудо? Совсем забыл, цена вопроса 4 тысячи евро. А почём зубик вставить? Красота требует жертв, но чаще имплантация не красота, а необходимость. Так может есть смысл знать что с тобой делают, и как на долго?[/color][/b][/size]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, уважаемые стоматологи.
Хотела бы спросить, на что кроме страны происхождения имплантата следует обратить внимание при его выборе.
Посоветуйте, пожалуйста, проверенных качественных производителей имплантатов с позиции [b]ЦЕНА-КАЧЕСТВО[/b], на форуме уже писалось про немецкие, швейцарские, а названий нет.
Также интересует их приблизительная стоимость.
Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='periotype' date='11 Сентябрь 2011 - 21:17' timestamp='1315768623' post='7375']
[size="3"][b][color="#808080"]Дамы и господа, пани та панове!
Я наблюдаю за развитием дентальной имплантации в Украине с 2004 года, притом наблюдаю с разных позиций(пациент, врач,родственник пациента, друг врача имплантолога, организатор подготовки и переквалификации врачей из "простых" стоматологов в стоматологов-имплантологов и т.д.) Так может есть смысл знать что с тобой делают, и как на долго?[/color][/b][/size]
[/quote]
Вот этот вопрос и пытаемся разрешить, подскажите, пожалуйста, как врач, на что обратить внимание, соотношение цена-качество имплантата, какой фирмы выбрать и где делать?
Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное в первую очередь стоит обратить внимание на самого врача... Если Вы нашли с доктором взаимопонимание, Вы верите в его профессионализм, так верьте и его советам, рекомендациям в выборе системы имплантов! Ведь сложно сказать какой из автомобилей (какого производителя, марки, класса и т.д) лучше- В имплантации всё также, нет одной лидирующей системы, есть лучше, хуже, дороже или дешевле и т.д. Но выбор должен базироваться на каких- то клинических особенностях, ньюансах (извесных возможно только доктору...). Верьте врачам, не все мы злодеи...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Krot
[quote name='Voldemar' date='16 Сентябрь 2011 - 19:01' timestamp='1316192516' post='7424']
Наверное в первую очередь стоит обратить внимание на самого врача... Если Вы нашли с доктором взаимопонимание, Вы верите в его профессионализм, так верьте и его советам, рекомендациям в выборе системы имплантов! Ведь сложно сказать какой из автомобилей (какого производителя, марки, класса и т.д) лучше- В имплантации всё также, нет одной лидирующей системы, есть лучше, хуже, дороже или дешевле и т.д. Но выбор должен базироваться на каких- то клинических особенностях, ньюансах (извесных возможно только доктору...). Верьте врачам, не все мы злодеи...
[/quote]

Вопрос звучал так:
Как называется и сколько стоит нормальный имплант?
Мы тоже не все злодеи...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[attachment=58:вот так бывает.jpg][quote name='Felicita' date='16 Сентябрь 2011 - 13:01' timestamp='1316167280' post='7416']
Вот этот вопрос и пытаемся разрешить, подскажите, пожалуйста, как врач, на что обратить внимание, соотношение цена-качество имплантата, какой фирмы выбрать и где делать?
Спасибо
[/quote]
Не согласен с предложением доверять врачу полностью. Зная, что в Украине самый большой объем продаж имплантов сомнительного производства, которые по сути и имплантами назвать нельзя, я бы очень бы поинтересовался -чему мы доверяем. И не забудем, что имплантологию в институтах Украины не преподают вообще (как науку, ознакомление не в счёт) вот и выходит, что все кто ставит импланты-самоучки. И вот тут мы становимся перед выбором: известный врач с многолетним опытом, который и "гвоздь" поставит превосходно, но дорого. Или хороший доктор, который во что то верит и вам велит. А где критерий? Массово имплантация в Украине не более 5 лет, узнайте на сколько вам дадут гарантию (вряд ли больше чем на 5 лет, чаще на год). Ну и к чему мы стремимся? Мы то думаем , что это навсегда. К счастью возможности адаптации организма велики. Но даже когда всё сделано идеально с самыми лучшими материалами, самыми лучшими хирургами-2% имплантатов не приживаются (правильно сказать не проходят интеграцию). А если не всё идеально? Зачем увеличивать шанс на неудачу? Я бы не хотел попасть в эти 2%.
Этим сообщением я хочу отметить, что в два предложения уложиться невозможно, на обзорной лекции это занимает до 1,5 часов разговоров, поэтому если интерес не пропал буду писать по немногу но часто. И я хочу не дать информацию о лучшем (моё мнение тоже субъективно), а лишь помочь вам проанализировать и сделать свой выбор на основе знаний а не советов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И всёже мы пришли к умению и практике... В руках неумелого, даже Периотайп- не имплант... (скажите, что неумелым не продаёте), и верно, врядли импланты подобного уровня как Анкилос, Риплейс, Астра, Штрауман, 3I,- ставят начинающие- (согласен, есть исключения...) А значит, чем более продвинутый имплантолог, тем больше в его практике занимают место более качественные системы имплантов... и врядли он будет подставлять под удар свой авторитет, используя сомнительные системы- (моё субьективное мнение)

Share this post


Link to post
Share on other sites
просто ответ, не по теме - PerioType не кому не навязываю, те кто работают этой системой, знают чего хотя. И согласен,что это только врачи с большим опытом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Felicita' date='15 Сентябрь 2011 - 10:49' timestamp='1316072971' post='7394']
Здравствуйте, уважаемые стоматологи.
Хотела бы спросить, на что кроме страны происхождения имплантата следует обратить внимание при его выборе.
Посоветуйте, пожалуйста, проверенных качественных производителей имплантатов с позиции [b]ЦЕНА-КАЧЕСТВО[/b], на форуме уже писалось про немецкие, швейцарские, а названий нет.
Также интересует их приблизительная стоимость.
Спасибо
[/quote]




Как положено начнём сначала. В ипланте на первом месте поверхность.Т.е. тот материал, который соприкасается с костью пациента. Именно благодаря случайному открытию (клетки кости вростают в "шероховатость" титана) и началась имплантологиия в стоматологии.
(поисковые слова: Бранемарк+ история. В сети всё написано).Мы начинаем отсчёт с 1965 года.Поэтому чем более исследована поверхность тем лучше имплант. В эту линейку смело ставим те компании, где есть научные данные более 20-25 лет (начало бума имплантологии на западе) Штрауман, Нобель, АстраТек, 3 I ( три ай),Циммер, это почти всё.Это те компании, которые имеют не только заводы, но и исследовательские институты и самый большой объём продаж в мире уже долгие годы. Цены на имплантат 200-240 Евро, почти одинаковы во всех странах. На фото, которое я разместил: первоклассный хирург, хорошее протезирование, но сомнительный имплант (хотя и простоял почти 9 лет). Продолжение следует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Felicita' date='16 Сентябрь 2011 - 13:01' timestamp='1316167280' post='7416']
Вот этот вопрос и пытаемся разрешить, подскажите, пожалуйста, как врач, на что обратить внимание, соотношение цена-качество имплантата, какой фирмы выбрать и где делать?
Спасибо
[/quote]
На что обратить внимание? Сначала обратите внимание что делает клиника - зазывает вставить импланты, или предлагает вас вылечить. Импланты нужны не всем и не всегда. Это можно точно решить после грамотного обследования. Сейчас уже не может клиника начинать серьёзное лечение (а имплантация это более чем серьёзно) без томографии, лучше если это конусно-лучевая томография: это безопасно и информативно на 100 %. Если вам глядя в рот и сделав пару маленьких прицельных рентген-снимков предлагают имплантацию - бегите к другому, этот врач отстал от времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Vladislav
[quote name='periotype' date='18 Сентябрь 2011 - 21:07' timestamp='1316372848' post='7435']
На что обратить внимание? Сначала обратите внимание что делает клиника - зазывает вставить импланты, или предлагает вас вылечить. Импланты нужны не всем и не всегда. Это можно точно решить после грамотного обследования. Сейчас уже не может клиника начинать серьёзное лечение (а имплантация это более чем серьёзно) без томографии, лучше если это конусно-лучевая томография: это безопасно и информативно на 100 %. Если вам глядя в рот и сделав пару маленьких прицельных рентген-снимков предлагают имплантацию - бегите к другому, этот врач отстал от времени.
[/quote]

я так понял, что томография это 3-D-снимок, а он по определению делается при многократно увеличекнной рентген-нагрузке.
В чем польза, кроме вреда для организма? Имплантировали без 3D до тех пор пока не накупили аппаратуры, а теперь надо "бабки" отбивать!
Томограф нужен при обследовании мозга, брюшной полости или сложных патологий в челюстях, но аж ни как ни для заурядных каждодневных манипуляций у стоматолога.
Грамотный и опытный врач даже без простого 2-D рентген-снимка правильно установит имплант, залечит канал и т.д.
НЕ ГРУЗИТЕ РЕКЛАМОЙ ТОМОГРАФОВ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
" По определению" томограмма делается при увеличенной нагрузка на аппаратах спирального типа, в которых идёт облучение пациента через каждые 2 мм. Конечно после такого исследования пациент может "год свет дома не включать, и так светло будет" Конусно-лучевые томографы работают по другому принципу и вред наносят не больше, чем плазменный телевизор дома. (кому интересно -приходите на бесплатные курсы 044 3531546). А на счёт грамотных врачей и 2 Д- всегда есть выбор.Если вы согласны заплатить в среднем $1000 за то, чтоб у вас удалили часть кости, вставили туда инородное тело, оставили эту рану навсегда в контакте с грязной ротовой полостью и всё это делали в слепую-ЭТО ВАШ ВЫБОР. Желающих заработать всегда можно найти. Но мы говорим о дорогостоящей процедуре с определённым риском для здоровья и результатом на всю жизнь- лишней диагностики не бывает. Я за прогнозируемый результат. Тем более, что без томограммы у недобросовестного врача всегда будет аргумент при неудаче: " Всё было плохо до него" И чем докажешь? Для не специалистов: конусно-лучевая томограмма и простой панорамный снимок это как GPS и старая карта с вытертыми участками (где не видно 70% информации ).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dentist
Тема данного форума - [size="4"][color="#8B0000"]Какие имплантаты выбрать? Чем отличаются имплантаты, сколько стоят, что важно, а что нет[/color][/size]
Не уходите от темы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно повторюсь, но: Кроме уже извесных всемирных брэндов: Штрауман, Нобель, Астра, Анкилос, 3І,и т.д. Заслуживают внимания и менее именитые собратья: БиоГоризонт, АльфаБио, МИС, Антожир и т.д. Никто не опровергает постулат: -что Майбах- хороший автомобиль... Но это не обозначает, что все должны покупать только этот автомобиль... Действительно, цена за брэндовый имплан- порядка 200-250евро+ накрутка клиники за работу, которая может в несколько раз привышать цену самого импланта! В выбое, важно следующее:
1- соединение имплант- абатмент! Доказывать превосходство конусного (конус Морзе), над шестигранным- уже не актуально!
2- История компании, время которое она на имплантологическом рынке (не менее 20 лет)
3- имплантологический опыт хирурга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Voldemar' date='29 Сентябрь 2011 - 08:01' timestamp='1317272485' post='7560']
Доказывать превосходство конусного (конус Морзе), над шестигранным- уже не актуально!
[/quote]
Хочу уточнить-почему не актуально? Потому что доказано превосходство конуса (кем?)или потому что на самом деле нет ни какой разницы. Из цитаты не понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому, что конус в импланте Astra (успешно функционирует уже почти 30 лет), в системе Ankylos- 25 лет, Bicon- 25 лет. А появление этих соединений на рынке- вызвало в то время массу насмешек... Сейчас конусное соединение появилось во всех топовых системах: Нобель, Штрауман, да и более дешевые производители- не отстают, клинические наблюдения тому подтверждение!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Voldemar' date='30 Сентябрь 2011 - 22:18' timestamp='1317413937' post='7586']
Потому, что конус в импланте Astra (успешно функционирует уже почти 30 лет), в системе Ankylos- 25 лет, Bicon- 25 лет. А появление этих соединений на рынке- вызвало в то время массу насмешек... Сейчас конусное соединение появилось во всех топовых системах: Нобель, Штрауман, да и более дешевые производители- не отстают, клинические наблюдения тому подтверждение!
[/quote]
Конус, к сожалению, не панацея, а попытка избежать появления щели между абатментом и имплантатом... К тому же вы забываете о биологической составляющей (к примеру, "Лазер-Лок" у БиоГоризонта, либо исключение подвижности абатмента, как предлагает Периотайп).

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='WiserV' date=' 4 Октябрь 2011 - 18:51' timestamp='1317747082' post='7604']
Конус, к сожалению, не панацея, а попытка избежать появления щели между абатментом и имплантатом... К тому же вы забываете о биологической составляющей (к примеру, "Лазер-Лок" у БиоГоризонта, либо исключение подвижности абатмента, как предлагает Периотайп).
[/quote]
Исключение подвижности доказано клинически и у Ankylos и Bicon

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Vladislav' date='19 Сентябрь 2011 - 10:01' timestamp='1316419287' post='7437']
я так понял, что томография это 3-D-снимок, а он по определению делается при многократно увеличекнной рентген-нагрузке.
В чем польза, кроме вреда для организма? Имплантировали без 3D до тех пор пока не накупили аппаратуры, а теперь надо "бабки" отбивать!
Томограф нужен при обследовании мозга, брюшной полости или сложных патологий в челюстях, но аж ни как ни для заурядных каждодневных манипуляций у стоматолога.
Грамотный и опытный врач даже без простого 2-D рентген-снимка правильно установит имплант, залечит канал и т.д.
НЕ ГРУЗИТЕ РЕКЛАМОЙ ТОМОГРАФОВ!
[/quote]
наличие томографа компенсирует отсутствие квалификации врача)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='podsn' date=' 4 Декабрь 2011 - 16:30' timestamp='1323009047' post='8078']
наличие томографа компенсирует отсутствие квалификации врача)))
[/quote]
Хвалу и клевету приeмли равнодушно
И не оспаривай глупца.
А.С.Пушкин
О вреде КТ-чтоб нанести вред здоровью нужно сделать 6600(шесть тысяч шестьсот)снимков подряд.
Всё о КТ (или как дилетанты говорят 3D)на бесплатных семинарах для всех желающих. См. раздел рекламы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='periotype' date=' 5 Декабрь 2011 - 18:20' timestamp='1323102022' post='8110']
Хвалу и клевету приeмли равнодушно
И не оспаривай глупца.
А.С.Пушкин
О вреде КТ-чтоб нанести вред здоровью нужно сделать 6600(шесть тысяч шестьсот)снимков подряд.
Всё о КТ (или как дилетанты говорят 3D)на бесплатных семинарах для всех желающих. См. раздел рекламы.
[/quote]
"..наличие томографа..." Это не я придумал. Так что перенацельте А.С. Пушкина. А о вреде я не говорил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем квалифицированнее врач, тем дольше в своей практике он уже использует для диагностики и планирования КТ. Лишней диагностики не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наличие томографа- заставляет врача оперировать (лечить)- на максимально высоком уровне! Ведь всегда есть возможность увидеть результаты своего лечения...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Felicita' date='15 Сентябрь 2011 - 09:49' timestamp='1316072971' post='7394']
Здравствуйте, уважаемые стоматологи.
Хотела бы спросить, на что кроме страны происхождения имплантата следует обратить внимание при его выборе.
Посоветуйте, пожалуйста, проверенных качественных производителей имплантатов с позиции [b]ЦЕНА-КАЧЕСТВО[/b], на форуме уже писалось про немецкие, швейцарские, а названий нет.
Также интересует их приблизительная стоимость.
Спасибо
[/quote]
Implasa Hoechst - по моему мнению это лучшее сочетание цена-качество. опонентам могу возразить, что их Любимые ИМПЛАНТАТЫ себя уже замарали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучшее сотношение цена- качество для кого? Для врача или для пациента? Сегодня в мире более 1000 имплантологических систм! Для меня лучшее сотношение цена-качество-научная база-длительные клинические наблюдения! Есть категория торговцев имплантантами которые привозят имплантанты для демпинга ( на 10$ дешевле чем у всех) и ждут своего покупателя врача кто захочет купить имплантант по дешевле и продать пациенту по предыдущей цене ( заработав при этом дополнительные 10$). Для пациентов - выбирайте проверенные надежные системы дентальных имплантантов которыми работают не только в Украине или России, и а в любой стране мира, это очень важно, так как проблеммы с имплантантами возникают и что-бы вам могли помочь врач должен знать систему и мог найти "запчасти".

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Krot' date='16 Сентябрь 2011 - 22:13' timestamp='1316203988' post='7425']
Вопрос звучал так:
Как называется и сколько стоит нормальный имплант?
[/quote]
Имплантат называется PerioType, Astra Tech, Straumann, ANKYLOS, стоят все одинаково, весь комплект для имплантации "+" "-" 400 Евро. Обращайте внимание на гарантию клиники или врача, который их ставит. Если гарантии слабенькие-ищите другого врача, если гарантии долгосрочные-это должно вам добавить энтузиазма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас в государственной поликлинике ставят как мне сказали в регистратуре швейцарские имплантанты, полная стоимость импланта с работой 3200 грн.

какие будут рекомендации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Узнайте как они называются, тогда можно будет что-то сказать.
В Украине под видом швейцарских продают и украинский у-импл и израильский альфадент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='waxettio' date=' 6 Декабрь 2012 - 19:31' timestamp='1354815079' post='11084']
у нас в государственной поликлинике ставят как мне сказали в регистратуре швейцарские имплантанты, полная стоимость импланта с работой 3200 грн.

какие будут рекомендации?
[/quote]
Пусть вас не вводит в заблуждение цифра 3200, с работой. В материалы ВСЕГДА входит имплант, абатмент, формирователь десны, аналог, трансфер. САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ИМПЛАНТ СТОИТ 150 ЕВРО , повторю- только имплант, абатмент минимум 100 евро, остальное чуть дешевле. И если вы хотите не просто имплант, а зуб- нужно ещё и коронку. Пластмасовую ставить глупо, а металокерамика миниму 700 грн .
У Вас в поликлинике работают Деды Морозы - с каждого пациента не только не берут денег за работу, а ещё и дарят минимум 1000 грн из своего кармана на одном импланте. НАПИШИТЕ АДРЕСОК!
Правда есть второй вариант это не Швейцария, это развод лохов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите пожалуйста, перед операцией анализы какие-либо сдавать надо? надо-ли проходить подготовку к операции?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='podsn' date=' 4 Декабрь 2011 - 17:30' timestamp='1323009047' post='8078']
[quote name='Vladislav' date='19 Сентябрь 2011 - 10:01' timestamp='1316419287' post='7437']
я так понял, что томография это 3-D-снимок, а он по определению делается при многократно увеличекнной рентген-нагрузке.
В чем польза, кроме вреда для организма? Имплантировали без 3D до тех пор пока не накупили аппаратуры, а теперь надо "бабки" отбивать!
Томограф нужен при обследовании мозга, брюшной полости или сложных патологий в челюстях, но аж ни как ни для заурядных каждодневных манипуляций у стоматолога.
Грамотный и опытный врач даже без простого 2-D рентген-снимка правильно установит имплант, залечит канал и т.д.
НЕ ГРУЗИТЕ РЕКЛАМОЙ ТОМОГРАФОВ!
[/quote]
наличие томографа компенсирует отсутствие квалификации врача)))
[/quote]
наличие томографа - гарантия минимизации осложнений во время проведения операции и в пост операционном периоде. В своей практике в 100% случаев перед операцией имплантации делаю КТ диагностику и всем советую. Сегодня конусные томографы абсолютно доступны практически во всех регионах Украины, серьёзные клиники имеют данную диагностику на своих площадях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='borovsv' date='10 Февраль 2012 - 21:01' timestamp='1328896875' post='8736']
[quote name='Felicita' date='15 Сентябрь 2011 - 09:49' timestamp='1316072971' post='7394']
Здравствуйте, уважаемые стоматологи.
Хотела бы спросить, на что кроме страны происхождения имплантата следует обратить внимание при его выборе.
Посоветуйте, пожалуйста, проверенных качественных производителей имплантатов с позиции [b]ЦЕНА-КАЧЕСТВО[/b], на форуме уже писалось про немецкие, швейцарские, а названий нет.
Также интересует их приблизительная стоимость.
Спасибо
[/quote]
Implasa Hoechst - по моему мнению это лучшее сочетание цена-качество. опонентам могу возразить, что их Любимые ИМПЛАНТАТЫ себя уже замарали.
[/quote]
А что это за система?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='waxettio' date=' 6 Декабрь 2012 - 20:31' timestamp='1354815079' post='11084']
у нас в государственной поликлинике ставят как мне сказали в регистратуре швейцарские имплантанты, полная стоимость импланта с работой 3200 грн.

какие будут рекомендации?
[/quote]
как название данной системы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote]Подскажите пожалуйста, перед операцией анализы какие-либо сдавать надо? надо-ли проходить подготовку к операции?
[/quote]
необходимо заполнить анкету-опросник для того что бы врач смог увидеть и обсудить все возможные факторы риска до операции. Перед операцией сегодня в обязательном порядке назначаем КТ диагностику, общий анализ крови, кровь на сахар и по необходимости консультации смежных специалистов ( всё индивидуально)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='D.M.D.' date='18 Декабрь 2012 - 01:13' timestamp='1355785991' post='11120']
[quote name='waxettio' date=' 6 Декабрь 2012 - 19:31' timestamp='1354815079' post='11084']
у нас в государственной поликлинике ставят как мне сказали в регистратуре швейцарские имплантанты, полная стоимость импланта с работой 3200 грн.

какие будут рекомендации?
[/quote]
Пусть вас не вводит в заблуждение цифра 3200, с работой. В материалы ВСЕГДА входит имплант, абатмент, формирователь десны, аналог, трансфер. САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ИМПЛАНТ СТОИТ 150 ЕВРО , повторю- только имплант, абатмент минимум 100 евро, остальное чуть дешевле. И если вы хотите не просто имплант, а зуб- нужно ещё и коронку. Пластмасовую ставить глупо, а металокерамика миниму 700 грн .
У Вас в поликлинике работают Деды Морозы - с каждого пациента не только не берут денег за работу, а ещё и дарят минимум 1000 грн из своего кармана на одном импланте. НАПИШИТЕ АДРЕСОК!
Правда есть второй вариант это не Швейцария, это развод лохов.
[/quote]

ребят прошу меня очень не пинать, я всего лишь повторил слова медсестры с регистратуры.




P.S. по поводу имплантов, наберу уточню чьи именно и какой марки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='21 Декабрь 2012 - 13:13' timestamp='1356088412' post='11141']
[quote name='borovsv' date='10 Февраль 2012 - 21:01' timestamp='1328896875' post='8736']
[quote name='Felicita' date='15 Сентябрь 2011 - 09:49' timestamp='1316072971' post='7394']
Здравствуйте, уважаемые стоматологи.
Хотела бы спросить, на что кроме страны происхождения имплантата следует обратить внимание при его выборе.
Посоветуйте, пожалуйста, проверенных качественных производителей имплантатов с позиции [b]ЦЕНА-КАЧЕСТВО[/b], на форуме уже писалось про немецкие, швейцарские, а названий нет.
Также интересует их приблизительная стоимость.
Спасибо
[/quote]
Implasa Hoechst - по моему мнению это лучшее сочетание цена-качество. опонентам могу возразить, что их Любимые ИМПЛАНТАТЫ себя уже замарали.
[/quote]
А что это за система?
[/qu
ИмпласуХерст в мире ни кто не знает - копия израильских имплантов с налётом неметчины. Что проверено в десятках странах, более чем 15 летней историей и тысячами врачами во всём мире( включая США, Германию, Францию, Ю. Корею и т.д. ) ЭТО Альфа Био - не путать с другими имплантами со словом альфа ! Это подделки!; MIS страна Израиль. OSSTEM Ю. Корея, Биогоризонт США. Остальные неоправданно дороже. Или жалкие копии чего либо. Обращаю внимание- вопрос был Цена-Качество. Есть дешевле но это не качество, есть тоже качественные но дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
доброго времени суток!


подскажите пожалуйста в одной из клиник ставят украинские импланты. стоимость импланта с постановкой 2000 грн.

стоит пробовать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='waxettio' date='26 Январь 2013 - 12:14' timestamp='1359195243' post='11270']
доброго времени суток!


подскажите пожалуйста в одной из клиник ставят украинские импланты. стоимость импланта с постановкой 2000 грн.

стоит пробовать?


[/quote]

А Вы бесстрашный человек,прямо экстримал какой-то, уважаемый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Сергей А.' date='26 Январь 2013 - 14:39' timestamp='1359203954' post='11271']
[quote name='waxettio' date='26 Январь 2013 - 12:14' timestamp='1359195243' post='11270']
доброго времени суток!


подскажите пожалуйста в одной из клиник ставят украинские импланты. стоимость импланта с постановкой 2000 грн.

стоит пробовать?


[/quote]

А Вы бесстрашный человек,прямо экстримал какой-то,уважаемый.
[/quote]



я просто поинтересовался, как и что.


тогда посоветуйте пожалуйста что по Вашему мнению стоит ставить в разумных пределах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote]я просто поинтересовался, как и что.


тогда посоветуйте пожалуйста что по Вашему мнению стоит ставить в разумных пределах.


[/quote]

Могу посоветовать Вам не зацикливаться на производителях имплантов, но и взять во внимание квалификацию ( репутацию ) доктора,который займется Вашим лечением.
Поверьте,даже самый дорогой и надежный имплант в неумелых руках не принесет Вам радости.
Обратите внимание еще и на срок гарантии. Зачем ставить эксперименты на своем здоровье?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote]
Могу посоветовать Вам не зацикливаться на производителях имплантов, но и взять во внимание квалификацию ( репутацию ) доктора,который займется Вашим лечением.
Поверьте,даже самый дорогой и надежный имплант в неумелых руках не принесет Вам радости.
Обратите внимание еще и на срок гарантии. Зачем ставить эксперименты на своем здоровье?
[/quote]




в том то и дело, что я ищу где поставить имплант.

и пока нет конкретного выбора, вот поэтому и спрашиваю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote]в том то и дело, что я ищу где поставить имплант.

и пока нет конкретного выбора, вот поэтому и спрашиваю.


[/quote]



На главной этого сайта,на самом верху страницы,есть "предложения клиник".Кликните по ним - и у Вас сразу появиться выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
пройдясь по ряду клиник узнал немного нового из устанавливаемых имплантов в г.Кременчуг

в двух стомат клиниках ставят Имплантаты Zircon-Prior и Bredent система sky

еще в одной ставят израильские альфа дент или как там его правильно.

цены в пределах от 2600 до 4400 грн.

посоветуйте/порекомендуйте от чего отталкиваться или что принимать во внимание при выборе имплантов.

спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Репутация клиники и врача - главные ориентиры при выборе.
Желательно получить рекомендацию от пациента которому установили имплантаты не менее трех лет тому назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите а как влияет туберкулез на импланты?

была диагностирована начальная форма туберкулеза в 2004 году, пролечели.

на учете в туб. поликлинике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='waxettio' date='29 Январь 2013 - 22:58' timestamp='1359500330' post='11305']
подскажите а как влияет туберкулез на импланты?

была диагностирована начальная форма туберкулеза в 2004 году, пролечели.

на учете в туб. поликлинике.
[/quote]

Туберкулез - не противопоказание к имплантации

Абсолютным противопоказанием может быть:
- новообразование (опухоль) в области имплантации
- недавно перенесенный инсульт, инфаркт

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='waxettio' date='28 Январь 2013 - 19:41' timestamp='1359394919' post='11285']
пройдясь по ряду клиник узнал немного нового из устанавливаемых имплантов в г.Кременчуг

в двух стомат клиниках ставят Имплантаты Zircon-Prior и Bredent система sky

еще в одной ставят израильские альфа дент или как там его правильно.

цены в пределах от 2600 до 4400 грн.

посоветуйте/порекомендуйте от чего отталкиваться или что принимать во внимание при выборе имплантов.

спасибо.
[/quote]

Компания [b]"CONNECT"[/b] украинский производитель дентальных имплантатов и хирургических инструментов. Опыт производства имплантологических систем с 2000года. Благодаря этому мы можем гарантировать Вам профессиональную и качественную продукцию.Мы гордимся своим производством и [b]ценой-качеством[/b]. Доставка в любую точку Украины в кратчайшие сроки и имплантатов и всех комплектующих. Цена имплантата 80$, абатмента 30$ .Кроме этого у доктора должен быть набор хирургических инструментов для установки имплантатов и ортопедический набор. А цена вашего готового зуба на имплантате зависит от работы хирурга, ортопеда и зубного техника. [b] [/b]Одним из наших клиентов в г.Кременчуг является клиника "Мед Арт[b]". Желаем Вам найти доктора, которому доверяете и быть здоровым![/b]

Share this post


Link to post
Share on other sites
вырвал зуб сегодня, который беспокоил.....

продолжим тему швейцарских имплантов.....

в государственной стоматполиклинике за 3200 грн, ставят u-impl как они утверждают швейцарские...

как я уже понял что это далеко не швейцария а украина.....

имплант 3200 грн. костный материал Bio-Gide и Bio-Oss 1500 грн. итого 4700 грн.

посоветуйте как быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bio-Gide и Bio-Oss - это швейцарский материал, тут все ок.., а импланты лучше если бюджетные то наряду с украинскими можете рассмотреть израильские MIS или Alpha-bio.

Share this post


Link to post
Share on other sites
скажите назначили следующее.

в день дентальной имплантации 1 таблетка флемексина 500 ед. и две таблетки кетанов.

и после имплантации флемексин в течении 7 дней по 1 таблетке 3 р.д.



антибиотики это обязательное средство?

или можна без них?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если нет костной пластики то можно попробовать и без антибиотика,
но у Вас пластика, поэтому без него не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как себя зарекомендовали белоруские РАДИКСЫ ? а так же интересуют отзывы по итальянским дентальным имплантам.



Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='waxettio' date=' 7 Февраль 2013 - 18:44' timestamp='1360262664' post='11393']
а как себя зарекомендовали белоруские РАДИКСЫ ? а так же интересуют отзывы по итальянским дентальным имплантам.
[/quote]

Ничего о них не знаю.)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='waxettio' date=' 7 Февраль 2013 - 20:44' timestamp='1360262664' post='11393']
а как себя зарекомендовали белоруские РАДИКСЫ ? а так же интересуют отзывы по итальянским дентальным имплантам.
[/quote]
Обратите внимание на немецкие, швейцарские и израильские системы имплантантов. Разница в стоимости железа не значительна а качество и культура производства отличается существенно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
доброго времени суток.

подскажите пожалуйста, кто сталкивался или ставит дентальные импланты VITAPLANT.PRO, как они себя зарекомедовали?

в данный момент стоматолог рекомендует из украинских именно этот.или же итальянские импланты LEADER


Share this post


Link to post
Share on other sites
доброго времени суток!

посетил сегодня стоматолога, и он что то не совсем мне внушает доверия, говорит я гарантии на установленный имплант не даю....

порекомендовали другого стоматолога в другой клинике, пришел сказал что очень мало времени прошло с того момента как вырвали зуб...

в этой клинике богатый выбор имплантов, но рекомендует ставить с конусом морзе, а именно Connect или Simpl Swiss..

из других вариантов альфа дент, ю-импл, ab dental devices, mis, hochst,




в какую сторону смотреть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это все импланты из примерно одной ценовой категории.
Из мировых брендов Вам предложили только MIS, все остальное - локальные и в мире неизвестные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Voldemar' date='16 Сентябрь 2011 - 21:01' timestamp='1316192516' post='7424']
Наверное в первую очередь стоит обратить внимание на самого врача... Если Вы нашли с доктором взаимопонимание, Вы верите в его профессионализм, так верьте и его советам, рекомендациям в выборе системы имплантов! Ведь сложно сказать какой из автомобилей (какого производителя, марки, класса и т.д) лучше- В имплантации всё также, нет одной лидирующей системы, есть лучше, хуже, дороже или дешевле и т.д. Но выбор должен базироваться на каких- то клинических особенностях, ньюансах (извесных возможно только доктору...). Верьте врачам, не все мы злодеи...
[/quote]

А как выбрать врача? В Киеве наверное уже полсотни клиник и соответсвенно врачей которые занимаются имплантологией. С виду все врачи не злодеи и говорят грамотно о том в чем ты (то есть Я) ничего не понимаешь. И никто соответсвенно своими неудачами не хвастается. Про системы имплантов на форуме много информации но на что еще следует обратить внимание?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стаж, лицензия на хирургию, немаловажно и то как долго врач работает в данной клинике,
сколько лет клинике. Так же желательно чтобы хирург-имплантолог был в штате стоматологической клиники, а не приходящий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...