Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Lenny

Не пойму какой зуб болит

Recommended Posts

У меня болит слева верхняя челюсть, стреляет аж в ухо. Но каждый раз как-то другой зуб. В чем может быть проблема: зуб отдает в ухо или ухо отдает в зуб

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Lenny' date=' 9 Декабрь 2013 - 15:00' timestamp='1386586831' post='12606']
У меня болит слева верхняя челюсть, стреляет аж в ухо. Но каждый раз как-то другой зуб. В чем может быть проблема: зуб отдает в ухо или ухо отдает в зуб
[/quote]
Это можнт быть зуб, нерв, височнонижнечелюстной сустав, ухо. Для того чтобы сказать что является причиной нужно обратится к стоматологу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
мой стоматолог сказал, что возможно я ухо простудил. и что делать дальше не понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
" Стреляющие" боли в ухо больше характерны для пульпитных зубов нижней челюсти. А стреляющие боли в висок, в скуловую кость, а иногда и в ухо характерны для верхней челюсти, поэтому врач обязан очень внимательно изучить каждый зуб на предмет пульпита. В своей практике я стараюсь отграничить заболевание уха от зубных болей. И мне это удается. Поэтому самое главное - диагностика Вашей ситуации. Я бы посоветовал провести обязательно рентген-обследование 3-d диагностику( компьютерную томографию). Этод метод значительно улучшит поиск проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...