Jump to content
Dentist.ua
Clinic
b737

Кто не торгует брекетами

Recommended Posts

Уважаемые врачи! Где в Киеве не торгуют брекетами с наценкой в *8-20 за 20 шт.?
Нынешняя ситуация с прайсом "за челюсть" выглядит идиотизмом на фоне копеечной стоимости набора.
Есть ли клиники/врачи, с ценой за лечение паталогии, а не с уравниловкой в виде "любая паталогия за X гривен/челюсть"? маразм и фарисейство!

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы знаете сколько ортодонт тратит ежегодно на свое усовершенствование и обучение чтоб вас лечить качественно Сколько сот евро стоит хорошая литература по современной ортодонтии...
Вы себе даже не представляете...

Без наценок работают только в поликлинике...)))) по методикам прошлого века!

Запомните, работают не брекеты а ортодонт! У одного они работают в правильном направлении, у другого вредят организму, у третьего никакого действия.
Цена за челюсть - включает знания, методики и работу ортодонта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стесняюсь спросить,а приведите,пожалуйста,примеры литературы по ортодонтии со стоимостью нескольких сот евро.Хоть одну книгу и ее стоимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь можно скачать каталог книг для стоматологов с ценами


А здесь цены на эти же книги в России

А это в Украине

Следует учесть, что одной книги, даже самой дорогой, не хватит, нужна библиотека + специализированные журналы + курсы повышения квалификации + конгрессы....
итого набегает сумма, которую обязательно учитывают при составлении прайса

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте по порядку:
1.Библиотека.
Скажите честно-у Вас по ортодонтии целая библиотека или 3 книги,которые для Вас имеют практическое значение.Причем 2 из них купленные еще сразу после окончания института.Вы же реально знаете,что из всей массы литературы,представленной на рынке-80% не представляют никакой ценности.Это переизданные учебники корифеев стоматологии 1950-60 годов с ссылками на свои диссертации,высосанные из пальца и защищенные благодаря связям и деньгам.
2.Специализированные журналы.
Наверное они влетели Вам в копеечку? Опять же 90% рекламы.
3.Курсы повышения квалификации.
Раз в 5-6 лет.Пошли Вы бы на них,если бы без этого работать нельзя бы было?Много вы там знаний получили?
4.Конгрессы.
Те же 80 % рекламы.Только в другом городе,стране.Знания есть конечно,но мало.Зато можно бухнуть где-то в Италии и у себя в кабинете на стене сертификат прибить.Вот какой я крутой-смотрите...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все правильно, но не все так печально и безнадежно.
В любом случае, когда течет крыша мы вызываем кровельщика, не заводится автомобиль зовем автослесаря, ну а если беда с прикусом и зубными рядами идем к ортодонту.
Стоимость услуг ортодонта не лимитирована, потому договаривайтесь о цене заранее, и главное никогда не соглашайтесь на бесплатное лечение(скорее всего, станете подопытным кроликом у "новатора")
Интересно узнать поподробнее о том кто Вас так разозлил своим прайсом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальные ортодонты знают английский и читают зарубежную литературу.
Книжка одна 300-350 евро стоит. Статья - 35 долларов.

Курсы в Украине нормальные 2000 грн. за один день..в Европе курс из 8-ми модулей 11000 евро..не считая перелетов и проживания...в америке 3 дня могут стоить 6-8000 долларов.

Не считая, что раз в году съезд европейской ассоциации ортодонтов, плюс съезд мировой ассоциации ортодонтов...ну и съезды и симпозиумы разных организаций...

Это все колоссальные деньги!!!
Это вам не просто так поклеить брекеты и зарабоать деньги...

Нужно не плохо думать головой, просчитывать и отвечать потом за все это!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет!
Если изучение ортодонтии преследует заработок денег в будущем,в контексте-вкладываю много,получаю ещё больше,то ничего хорошего не выйдет. Во главу угла надо поставить результат, а после получения прекрасного рез-та-достойная оплата. Увы,ув. коллеги,многие мои знакомые доктора превратились в барыг.
Ортопеды в особенности (мк,мк и ещё раз мк!) Профессора,ведущие курсы тоже в бизнесе и не охотно делятся опытом. Так всегда было и будет. Мы мастера свои секреты храним, а если передаём, то по наследству. Профессору лучше лекцию отмямлить и деньги получить, нежели попотеть над установкой брекетов.

Я переделывал работы после некоторых, т.наз-х светил.Ф.И,О не буду писать, не коллегиально.
Думайте, к кому на курсы идёте. Всё это есть в книгах ибо многое уже разжёвано до нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью согласен с Dr.Bogatyrev. В самую точку. Мотивировать завышенную цену на стомат.услуги тем, что я, дескать в США летал, бабло заплатил-отбить нужно, это по скотски. По-барыжьему.Не смешите людей и врачей.
Где любовь к людям,там любовь к своему искусству.
У вас,Alex,патологическая любовь к деньгам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Доктор Кошерный' date='30 Январь 2012 - 20:58' timestamp='1327949933' post='8508']
Стесняюсь спросить,а приведите,пожалуйста,примеры литературы по ортодонтии со стоимостью нескольких сот евро.Хоть одну книгу и ее стоимость.
[/quote]
Здравствуйте. Хочу поинтересоваться. Кошерный это фамилие или псевдоним? Вы имеете отношение к медицине?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dr.Bogatyrev' date=' 2 Февраль 2012 - 00:40' timestamp='1328136036' post='8531']
Всем привет!Если изучение ортодонтии преследует заработок денег в будущем,в контексте-вкладываю много,получаю ещё больше,то ничего хорошего не выйдет.Во главу угла надо поставить результат,а после получения прекрасного рез-та-достойная оплата.Увы,ув.коллеги,многие мои знакомые доктора превратились в барыг.Ортопеды в особенности(мк,мк и ещё раз мк!)Профессора,ведущие курсы тоже в бизнесе и не охотно делятся опытом.Так всегда было и будет.Мы мастера свои секреты храним,а если передаём,то по наследству.Профессору лучше лекцию отмямлить и деньги получить,нежели попотеть над установкой брекетов.Я переделывал работы после некоторых,т.наз-х светил.Ф.И,О не буду писать,не коллегиально.Думайте,к кому на курсы идёте.Всё это есть в книгах ибо многое уже разжёвано до нас.
[/quote]

вы сами себе перечите..Говорите что знания передаются с поколения в поколение. Тогда как получить знания для того чтобы вас качественно лечить? Нужно платить за то чтоб вас научили... Хорошие курсы дают многое, но стоят дорого. Медицина не стоит на месте и развивается. Хочешь качественно лечить и не отставать от мира - нужно опять вкладывать деньги. Конечно, пациенты получают потом хороший результат, качественную работу, иногда работу которая выполняется в 2 раза быстрее или без потери зубов. Я не говорю что за понты нужно брать деньги!!! Я беру деньги за работу!!!
для сравнения поедите в Европу и заплатите в 6 раз дороже за те услуги, которые получите у украинского хорошего (по-вашему спекулятивного) доктора, интересующегося мировыми новинками и новыми технологиями.

А на счет профессоров и нашей ортодонтии, то скажу, что отстаем на 5-8 лет. И нужно позорить тех докторов, которые не учатся, а партачат по старинке и переманивают к себе пациентов дешевым прайсом.

Я так и не понял для себя, чего Вы добиваетесь на форуме!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Доктор Кошерный' date=' 2 Февраль 2012 - 08:55' timestamp='1328165720' post='8535']
Полностью согласен с Dr.Bogatyrev.В самую точку.Мотивировать завышенную цену на стомат.услуги тем,что я,дескать в США летал,бабло заплатил-отбить нужно,это по скотски.По-барыжьему.Не смешите людей и врачей.
Где любовь к людям,там любовь к своему искусству.У вас,Alex,патологическая любовь к деньгам.
[/quote]

Скажите- как по вашему, чем отличается мерседес от лады?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dr.Bogatyrev' date=' 2 Февраль 2012 - 22:54' timestamp='1328216088' post='8542']
Здравствуйте.Хочу поинтересоваться.Кошерный это фамилие или псевдоним?Вы имеете отношение к медицине?
[/quote]
Да это моя фамилия. Мне нечего скрывать,чтобы прятаться от людей под разными никами и кличками. Здесь форум о медицине, в частности о стоматологии. По-моему это серьезно. Как-то не удобно назвавшись каким-то ADAFDWSRFS раздавать советы людям.
К медицине имею отношение. Прямое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date=' 3 Февраль 2012 - 00:55' timestamp='1328223328' post='8548']
вы сами себе перечите..Говорите что знания передаются с поколения в поколение. Тогда как получить знания для того чтобы вас качественно лечить? Нужно платить за то чтоб вас научили... Хорошие курсы дают многое, но стоят дорого. Медицина не стоит на месте и развивается. Хочешь качественно лечить и не отставать от мира - нужно опять вкладывать деньги. Конечно, пациенты получают потом хороший результат, качественную работу, иногда работу которая выполняется в 2 раза быстрее или без потери зубов. Я не говорю что за понты нужно брать деньги!!! Я беру деньги за работу!!!
для сравнения поедите в Европу и заплатите в 6 раз дороже за те услуги, которые получите у украинского хорошего (по-вашему спекулятивного) доктора, интересующегося мировыми новинками и новыми технологиями.

А на счет профессоров и нашей ортодонтии, то скажу, что отстаем на 5-8 лет. И нужно позорить тех докторов, которые не учатся, а партачат по старинке и переманивают к себе пациентов дешевым прайсом.

Я так и не понял для себя, чего Вы добиваетесь на форуме!
[/quote]
Вы пишите - И нужно позорить тех докторов, которые не учатся, а партачат по старинке и переманивают к себе пациентов дешевым прайсом. По какой старинке? В чем продвинулась ортодонтия за последние 30 лет? В том, что появились новые замки на зубы и "клей" на который они сажаются. И ВСЕ! Методика, по которой вы работаете, была известна еще в 50-е годы. Это вы простым людям рассказывайте про мировые новинки и новые технологии. В чем они? Серьезно? Энгль и Эйнсворт в гробу бы перевернулись, если бы узнали о "новых новшествах". Ну, разве,что особое место заслуживает появление NiTi-сплавов. Так это заслуга не ортодонтов, а NASA.
Наша профессура не отстает на 5-8 лет. Она тупо не развивается. А знаете почему? В голове у них одно-бабки, бабки, бабки. А где любовь к людям? В чем сырмяжная правда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из ваших инфантильных соображений следует, что технологии и подходы к лечению пациентов за 40 лет не поменялись.
Вы просто смешной. По такой же анологии можно сказать что советские автомобили не отличаются от европейских, так как делают из одного и того же куска металла! Мерседес такой же, просто расспиареный и разрекламированый , как и народолюбивый советский автомобиль.

Зачем платить больше, на мерседесах ездят лохи, а немцы любят только деньги-деньги-деньги. Генри Форд перевернулся бы если узнал что что-то поменялось в автомобилестроении Но ничего же не меняется: руль, колеса,двигатель... .

Вам стоит немножко подрасти... Попробуйте хоть раз попасть на какой то международный симпозиум или конференцию в Европе.
Думаю тогда поменяете свое мнение .

Пока вижу нашу дискуссию бессмысленной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...