Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Татьяна

Очень болит зуб после лечения каналов

Recommended Posts

Guest Татьяна
Здравствуйте, меня зовут Таня.
У меня проблема с нижним зубом. Изначально была дырка в зубе. жевала я на другую сторону и было не больно. Один раз зуб сильно разболелся и я обратилась к стоматологу. Назначили трехканальное лечение в два визита к врачу. после первого зуб очень сильно болел когда челюсть слегка касалась его, есть больно даже на другую сторону, т.к зубы касаются с обеих сторон. вчера у меня был последний визит и зуб как болел так и болит при нажатия на него, при жевании. и когда ставили пломбу мне было больно и врач сказала, что не должно уже так быть. по рентгену сказала, что всё в порядке. но зуб как болел так и болит. приходила я без боли, а сейчас не могу нормально кушать..подскажите пожалуйста, боль пройдет или нужно лечить дальше. Заранее благодарна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Необходимо внимательно изучить рентген-снимок зуба прежде чем что-то говорить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Из Ваших высказываний я понял, что Вы лечили зуб по поводу пульпита.
После лечения пульпитного зуба, как правило, болей нет. А иногда может быть боль при накусывании перд пломбировкой каналов, и я всегда стараюсь как можно быстрее закрыть каналы пломбировочной массой.

Боль тут же через день-два должна уйти. Иногда (очень редко) может быть боль после пломбирования каналов. И, как правило, через 3-4 дня она успокаивается. В случае продолжения боли я тут же удаляю всю пломбировочную массу из каналов, ложу на ватку лекарство и через 1-2 дня снова пломбирую каналы. Болей больше не бывает. Ни в коем случае не закрываю зуб постоянной пломбой при наличии болей при накусывании.

Только после успокоении зуба его можно закрыть постоянной пломбой. Чтобы быть уверенны, что каналы пролечены хорошо, обязательно сделайте компьютерную томографию (рентгенологическое обследование) данного участка.

Очень часто при анализе компьютерной томографии можно обнаружить дополнительный канал, которого без тщательного обследования мануально обнаружить невозможно. Стоматологитческий микроскоп и компьютерный томограф даст Вам четкое представление о проблеме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...