Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

На рынок Украины выходит новый цинкоксид-эвгенольный силер традиционного уже состава порошок-жидкость, содержащий оксид цинка, дийодтимол, параформальдегид, ацетат гидрокортизона, стабилизаторы, сульфат бария, эвгенол. Аналоги: Тиэдент (ВладМиВа), Эндометазон (Септодонт) или Дексодент (Альфа-Бета). В отличие от аналогов использование добавок стабилизаторов способствует сохранению цвета материала в канале зуба, стабилизирует параформальдегид в процессе хранения порошка и предотвращает выход свободного формальдегида в перапикальные ткани.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date='29 Сентябрь 2010 - 09:21' timestamp='1285748464' post='6116']
На рынок Украины выходит новый цинкоксид-эвгенольный силер традиционного уже состава порошок-жидкость, содержащий оксид цинка, дийодтимол, параформальдегид, ацетат гидрокортизона, стабилизаторы, сульфат бария, эвгенол. Аналоги: Тиэдент (ВладМиВа)и Эндометазон (Септодонт). В отличие от аналогов использование добавок стабилизаторов способствует сохранению цвета материала в канале зуба, стабилизирует параформальдегид в процессе хранения порошка и предотвращает выход свободного формальдегида в перапикальные ткани.
[/quote]
А как влияют новые добавки на твердость нового материала для пломбирования корневых каналов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='kateryna' date='29 Сентябрь 2010 - 23:07' timestamp='1285794452' post='6122']
А как влияют новые добавки на твердость нового материала для пломбирования корневых каналов?
[/quote]Не влияют. Твердость такая же как у Endometasona Ivory или Dexodenta.
Рабочее время при комнатной температуре на воздухе Эндокорта от 3 до 6 часов, время отверждения при +37град.С и 90-100% влажности воздуха - 24 часа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date='29 Сентябрь 2010 - 23:20' timestamp='1285795209' post='6124']
Не влияют. Твердость такая же как у Endometasona Ivory или Dexodenta.
Рабочее время при комнатной температуре на воздухе Эндокорта от 3 до 6 часов, время отверждения при +37град.С и 90-100% влажности воздуха - 24 часа.
[/quote]Уважаемые коллеги! Как видите, мы работаем и откликаемся на ваши пожелания. Хотелось бы услышать, что еще вам интересно и необходимо для совершенствования эндодонтических технологий? Например, нужен ли постоянный силер с добавками йодсодержащих антисептиков (йодоформ или дийодтимол) или анестетиков типа лидокаина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Latus06 !!! По-правде говоря я давно и не заходил на этом прекрасном сайте и форуме....не потому что не хотел, а так получилось что вкладках моих 4-х браузеров адресс был как-то на середине ... и поэтому не был мною замечён . Вот читал про нового эндодонтического ...т.е. уже нашего украинского материалла на основе ЦЭО !!! Читал свойства этого силера и действительно очень похож на Endometasone ( Франция ) и на другого россиского силера от фирмы "Омега "- " Гуттасилер цинк " . Почему пишу так ....да потому что внём присутвует параформальдегид ....и никак не похож на " Тиэдент " составе в которой состоит из : оксид цинка, тимолйодид , дексамезатон и наполнитель . Я например ползуюсь уже на протежении 6- лет с " Тиэдент "- ом и почти никаких осложнении не были . А вот с такими материалами в которых содержались ...именно в состве параформальдегиды давали осложении пациентам и постпломбировочные боли . Поэтому я бы давал бы совет Вашей фирмы убрать из состава этого нового силера " Эндокорт " вообще параформальдегиды ...и лучше бы добавили нитрофуразон и метронидазол, а также какие-то обезбаливающие в-ва типа анестетиков - и тогда думаю будет идеальный силер ЦЭО для пломбирования каналов !!! Поверьте это на 100 % улучшит и качество материала и врачи с удоволствием будут его покупать !!! Ведь в конце концов мы врачи отвечаем за исход лечения пациентов ....а не производители эндодонтических материалов , и тем более если сам материал надо его продвигать на нашем украинском рынке . Вы сами наверно заметили ....что многие наши коллеги замешанны на этих иностранных эндодонтических материалов..... и хотя бы я бы сказал что почти 80 % из них - одна рекламма и больше ничего !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Ursanu' date=' 2 Октябрь 2010 - 21:33' timestamp='1286048009' post='6133']
Читал свойства этого силера и действительно очень похож на Endometasone ( Франция ) и на другого россиского силера от фирмы "Омега "- " Гуттасилер цинк " . Почему пишу так ....да потому что внём присутвует параформальдегид ....и никак не похож на " Тиэдент " составе в которой состоит из : оксид цинка, тимолйодид , дексамезатон и наполнитель . Я например ползуюсь уже на протежении 6- лет с " Тиэдент "- ом и почти никаких осложнении не были . А вот с такими материалами в которых содержались ...именно в состве параформальдегиды давали осложении пациентам и постпломбировочные боли . Поэтому я бы давал бы Вашей фирмы убрать из состава этого нового силера " Эндокорт " вообще параформальдегиды ...[/quote]Вы абсолютно правы, дорогой доктор Ursanu - Тиэдент не содержит параформальдегида, в то время как в Эндокорте мы сочли целесообразным сохранить присутствие парафомальдегида, сократив его до 1,5 % против 2,2% в Эндометазоне, т.е почти на треть, и применив при этом специальный стабилизатор, устраняющий нежелательное воздействие свободного формальдегида. Официальные клинические испытания и апробации в клиниках Харькова не выявили каких-либо реакций и противопоказаний Эндокорту.
Конечно нам бы было очень интересно услышать и Ваше мнение, если Вы согласитесь апробировать материал и сообщите, как Вам можно его выслать.
[b]А за рекомендации и советы - большое Вам спасибо! [/b]

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...