Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

На что лучше заменить комбинированный (наполовину пластиковый, наполовину золотой) мост, который простоял 30 лет во рту? Просто под коронками начали болеть зубы.
Наверно придется снимать. Я знаю, что золотые коронки уже не ставят. Это не модно. А я к ним привыкла. Что можете посоветовать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В Киеве есть такие стоматологические клиники, где используют для зубного протезирования золото.

Поэтому ищите в интернете. Безусловно, в настоящее время все стремятся к протезированию зубов, которое в первую очередь удовлетворяет косметический фактор и функциональные возможности. Для правильного совета необходимо знать количество зубов в Вашей ротовой полости, состояние здоровья корней, степень разрушения твердой ткани зуба.

Исходя из этих показателей можно будет рекомендовать Вам какой-то вариант зубного протезирования. Рекомендую немедленно снять мостовидный протез с целью возможного сохранения зубов, находящихся под коронкой. Тридцатилетнее использование зубов под опору мостовидного протеза - это замечательно.

Ведь золото можно использовать как опору и матрицу, на которую можно наносить керамическую массу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если золото нравится, можно и не менять, либо сделать комбинированную конструкцию с керамикой и с золотом.
На счет конструкции сложно что-то посоветовать так как вы не дали никакой информации по которой можно оценить клиническую ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...