Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Наталья

Пропала чувствительность после резекции верхушки корня зуба

Recommended Posts

Здравствуйте! две недели назад мне сделали резекцию верхушки корня переднего верхнего зуба из-за выведения за канал пломбировочного материала. Отек спал, все делала в соответствии с рекомендациями врача, пропила антибиотики и линекс в течение 5 дней. швы удалили через неделю. меня стала беспокоить периодическая ноющая боль в зубе, реакция на изменения температуры, а еще десна над зубом(примерно 1-2мм) почему-то практически ничего не чувствует. врач говорит, что это все в пределах нормы и вполне свойственно для реабилитационного периода. с чем это может быть связано, или это и правда в норме как следствие хирургического вмешательства и вскоре пройдет? Заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день. Для того чтобы дать квалифицированный ответ Вам, необходимо видеть ситуацию в полости рта и рентгеновские снимки. Но, сейчас у Вас идет период заживления и восстановления кости, что может давать небольшую ноющую боль и боль при накусывании. Частичное отсутсвие чувствительности на десне тоже полеоперационный признак. Следуйте рекоммендациям врача и если почувствуете ухудшение. или если боли не пройдут в течении недели, обратитесь к доктору. Удачи Вам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Операция прошла сравнительно недавно и делать какие то выводы рано. Чего то страшного для себя из Вашего рассказа я не услышал. Пусть сейчас все заживает. Полное востановление кости после операции мы ожидаем через год, первичное через 6 мес.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не переживайте, все пока хорошо. Если бы было какое-то воспаление, то Вы его точно почувствовали и стоматолог не смог бы его не заметить.

Если честно, то еще мало времени прошло для полного восстановления тканей.
Поэтому пока наблюдайте, а при каком то сомнении обращайтесь в своему хирургу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Действительно, онемение обязательно пройдет.
Три недели - это еще не срок для выводов.

Ведь даже после удаления зуба кость полностью восстанавливается через 3-4 месяца,
а в данном случае Ваша ситуация более травматична.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...