Jump to content
Dentist.ua
Clinic
sasha

Хейлит ?

Recommended Posts

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Неделю назад на слизистой с правой стороны нижней губы выскочила язва (белая), а также воспалился с той же стороны лимфоузел. Есть и пить было больно. Начала полоскать рот содовым расствором, прижигала зелёнкой, хлорофилиптом. В итоге губа опухла с правой стороны, стала ярко-красная,внутри огромнейший волдырь, губы печёт, говорить почти не могу, а внутри ужасная боль. Обратилась к стоматологу. Посмотрели, сказали исключить сладкое, соленое и кислое из пищи, после каждого приема пищи обрабатывать сначала перекисью,дальше- фуразолином, после него холисалом. Сказали что не стоматит. Дали направления на анализы крови (клинич+формула, рмп, сахар). Врачиха быстро пробормотала, я не запомнила название болезни. По описаниям очень похоже на хейлит. Скажите пожалуйста, как долго оно лечится?Я читала, что припухлость может не сойти. Это правда?Спасибо

забыла написать, что доктор сказала, что это как бы ожог после нанесенных мною лекарств. что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите: а поражение было сначала с внутренней стороны губы (со стороны слизистой) или с наружной стороны. Это важно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я думаю, что в самом начале у Вас был афтозный стоматит, который лечится на протяжении 5-7 дней. При этом пациент не должен принимать острую раздражающую пищу, должен обрабатывать афту перекисью водорода и должен смазывать афты раствором метиленовой сини. Затем рекомендуется мазь Солкосерил, каротолин, облепиховое масло. Я думаю, что после смазывания слизистой спиртовым раствором зеленки и хлорфилипта у Вас появился токсический стоматит. А лечение аналогично тому, что изложено выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...