Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Antonio

Чувствительность зубов

Recommended Posts

Guest Antonio
Моя проблема началась с того, что у меня сильно оголились десна. Теперь очень повысилась чувствительность зубов. Перепробовал много предлагаемых средств и популярных и не очень... но ничего не помогает. Ходил конечно же на консультацию к стоматологу, предложили покрыть зубы фторлаком. Не знаю что делать, потому что в интернете многие пишут, что он тоже мало эффективен. Может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует действенное средство?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dentist
Для правильного ответа необходимо знать Ваш возраст, степень обнажения зубов, есть ли явления патологической стираемости эмали, есть ли проявления клиновидного дефекта в пришеечной области, а также тщательное обследование твердой ткани зуба, эмали коронки, и ткани корня. Также необходимо знать, или данные проявления характерны всем зубам в ротовой полости или группе зубов с одной стороны. Данная ситуация может быть излечена при учете вышеизложенных факторов. "Фторлак" притупляет чувствительность в том случае, если нет органического поражения ткани зуба или сильно обнаженных корней интактных зубов(т. е. зубов с неудаленными нервами).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Галина
Есть народное средство: полоскание настойкой прополиса (продается в аптеке) или жевание прополиса (продается в местах продажи продуктов пчеловодства - в основном на базарах) вместо жвачки. Прополис считается натуральным герметиком, так как способен закрывать ("пломбировать") мелкие трещинки,стертость эмали и сколы в зубах, благодаря чему снижается чувствительность зубов. Правда, при использовании прополиса, зубы могут покрываться желтоватым налетом, поэтому этот метод надо сочетать с тщательной чисткой зубной пастой для чувствительных зубов и кровоточащих десен. Если не поможет, обращайтесь к стоматологу (пародонтологу или терапевту).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Antoni o
Большое спасибо за рекомендации и советы. Буду пробовать и обследоваться. Потом напишу о результате.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...