Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Последнее время, у меня начало ухудшаться состояние зубов! На консультации стоматолог сказал, что состояние моих зубов как в лет 50, а мне только 23( Какие могут быть причины и что делать? Я знаю, что при беременности разрушаются зубы, при болезнях каких-то, но ничего такого нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы не знаем о каких разрушениях идет речь. Зубы разрушены кариесом или сильно стерлись

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В сочувствие врача всегда может вовлечь плачевное состояние зубов пациента.

Это: значительное кариозное разрушение всех зубов(повально), и, особенно, всегда вызывает тревогу у врача пародонтологическое поражение, то есть, поражение десен. В Вашем возрасте возможно проявление агрессивного пародонтита, когда на зубах образованы огромные залежи зубных камней, десна воспалены, отекшие, кровоточат; обнажены шейки зубов, очень выражено состояние катарального гингивита, гипертрофического гингивита и др.
В общем, многие заболевания Вашего организма могут отражаться на состоянии десен. Я рекомендую Вам провести анализ крови (формулу и на содержание сахара в крови). Затем, если у Вас выражена патология десен, главное и обязательное лечение их - это снятие самым тщательным образом всех зубных отложений на корнях. И пройти определенный цикл лечения пародонтита по современной технологии. Найдите по инету клинику, где "плотно" и профессионально занимаются лечением пародонтита. Там же Вам проведут компьютерную диагностику состояния десневых карманов специальным аппаратом (Florida Probe).
Через пол-года Вы сделаете повторную компьютерную диагностику, и Вы сами удивитесь изменениям Вашего пародонта. Также хотелось бы, чтобы клиника была оснащена компьютерным томографом (3D-томографом) - незаменимым атрибутом для диагностики и контроля лечения болезней зубов.
Если же у Вас разрушения твердых тканей зубов (эмали, дентина и пульпы), Вам нужно срочно провести лечение и каждых 3-4 месяца проходить осмотр у стоматолога.
Постарайтесь более конкретно описать состояние Ваших зубов и я постараюсь обширнее дать Вам рекомендации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...