Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Уважаемые врачи! 20 июля я попала в ДТП. В результате которого у меня диагноз: закрытые двусторонние переломы нижней челюсти, левой скуловой кости, со смещением отломков. 22 июля мне выполнили операцию остеосинтез мыщелкового отростка нижней челюсти справа, бимаксиллярное шинирование. В больнице которой оперировали стоматолог ушел в отпуск, оперировал хирург из другой больницы, после операции моих снимков никто не смотрел в связи с отпуском врача, сама проконсультироваться у врача не могу т.к. у меня перелом ноги и другие травмы это очень проблематично. Из больницы выписали и направили продлевать больничный в травматологическую поликлинику с ногой, в ней штатного лицевого хирурга нет. Врач который оперировал оставил телефон и сказал с ним связаться через 45 дней, но у меня возникла масса вопросов. Прошу Вас посмотреть снимки и ответить на вопросы:
1. После операции прошло 26 дней опухоль со щек и подбородка, особенно на левой щеке, не спадает так должно быть?
2. Утром и в течении дня мне кажется нарушена симметрия лица, а в особенности губ, мне кажется угол левой губы как бы уходит в лево, когда улыбаюсь и разговариваю я как бы левой стороной. Это нормально?
3. Как я поняла из выписки болезни со скулой мне ничего не делали. Она сама встанет на место или потом будут вправлять, под левым глазом и левое крыло носа как бы потеряли чувствительность и часть подбородка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...