Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Antonio

Проблема с деснами. Воспаление и кровоточивость

Recommended Posts

Guest Antonio
Добрый день! Мне 23 года. У меня такой вопрос:с зубами , Слава Богу, всё в порядке. Вот только небольшая проблема с деснами,точнее правая верхняя часть. Эта десна более красная и при чистке зубов бывает, что кровоточит. Вообще в 2007 году по совету стоматолога 10 дней принимала уколы и лекарства+отвар трав, вобщем всё стало на свои места. В то время мне поставили диагноз пародонтит (был неприятный запах). На сегодня тоже время от времени есть неприятный запах изо рта, пользуюсь, естественно, жевачкой или спреем.Подскажите мне, пожалуйста, как можно от этого всего избавиться? Какую зубную пасту порекомендуете (стоматолог посоветовал "Пародонтит Актив", не работает) и вообще что нужно правильно делать? Буду признательна, если мне ответят профессионалы или же люди, которые перебороли подобное...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Елька
паста лакалут хорошо помогает. а еще можно полоскать хлоргексидином,продается в аптеке и заваривай шалфей и тоже полоскай,
вообще это может быть и парадонтоз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dentist
Для правильного лечения и выхода из данной ситуации необходимо:
1- обследование у пародонтолога, заполнение пародонтологической карты, компьютерное исследование.
2- тщательное снятие зубных камней в поддесневой части зубов, полировка их, а затем применение всевозможных лекарственных средств.
3- при наличии пломб в зубах исключить их нависающие над десной края, соблюсти наличие хороших, плотных контактов между зубами.

Не помешало бы сделать общий анализ крови, в т. ч. на сахар и посев микрофлоры из патологических зубодесневых карманов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда необходимо обратится к пародонтологу: кровоточивость десен (даже незначительное); твердые отложения на зубах; неприятный запах изо рта; подвижность зубов; оголение корней зубов. Вам проведут осмотр полости рта, заполнят пародонтальную карту Florida Probe, сделают рентген снимок и на основании этих данных поставят диагноз, назначат план лечения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Заболевание "пародонтит" имеет характерные признаки и симптомы. Прежде, чем приступить к лечению, в профильной клинике по пародонтиту или же в любой клинике, где вплотную занимаются лечением пародонтита, необходимо провести компьютерную диагностику на аппарате Florida Probe. По Вашему желанию данный лист обследования Вы можете взять с собой и через полгода-год сможете сравнить с вновь проведенными обследованиями. Я уверяю Вас, Вы будете удовлетворены результатом, только в том случае, если помимо обследования Вам тщательно снимут зубные отложения и проведут комплекс лечения.
Уколы в десна - это вчерашний день. Самое главное - это тщательная чистка зубов специальными инструментами и проведение консервативного лечения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...