Jump to content
Dentist.ua
Clinic
_Алина_

Отказ от лечения зубов

Recommended Posts

Добрый день! У меня довольно сложная ситуация с зубами. Я обратилась в одну из клиник, не дешевых. Мне составили план лечения, который состоит из лечения и протезирования зубов в дальнейшем. Пролечив только часть зубов, доктор отказался от продолжения, ссылаясь на сложность лечения. Что делать в такой ситуации и не проблематично ли с половиной работы пойти к другому специалисту, возьмутся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас выбора нет. Если доктор отказался - значит он не знает что делать. Пробуйте найти более квалифицированного доктора, консультируйтесь. Безвыходных ситуаций не бывает. Можете описать суть проблемы, выставить фотографии и рентгены на нашем сайте и постараемся Вам помочь и с доктором и с клиникой и с планом лечения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Любой вид работы доктор должен оговаривать с пациентом. Министерство здравоохранения разработало специальные инструкции согласия, с которыми Вас ознакамливает лечащий врач. Каждый зуб в отдельности характеризован с положительной или отрицательной стороны. Есть состояние здоровья зуба, который не подлежит лечению. И врач категорически настаивает на удалении, а пациент просит пролечить его. В таком случае врач пишет в листе согласия, что лечение проводится по просьбе пациента и безгарантийно. Аналогичная ситуация возможна и при тотальном разрушении коронковой части зуба, при большой подвижности зуба, при рассасывании альвеолярной части челюсти и т.д. Каждый зуб в отдельности должен быть охарактеризован. О было бы хорошо, чтобы Вы прошли компьютерное обследование (3-D диагностика). Пациент всегда чувствует себя комфортно, когда есть полное согласие с врачом. Никогда не приступайте к лечению зубов, если Вы чувствуете недоговоренности, резкое отношение к Вам, если врач что-то скрывает или объяснения врача Вам не понятны. По пословице "Насильно мил не будешь." стоит подумать, продолжать ли дальше лечебные отношения с тем доктором. К доктору нужно идти "как на праздник". Только полное доверие и комфорт даст Вам положительный эффект.
С Вашей ситуацией можно идти и к другому доктору, но он должен подробно обрисовать ситуацию Ваших зубов, а Вы отнеситесь к его рассказу с доверием.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...