Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Orhideya

Флюс во рту

Recommended Posts

Здравствуйте. Я неделю назад начала лечить зубы (нижние 6 и 7) Вроде был кариес. Не долечила и пришлось уехать в командировку на две недели. В командировке зубы начали побаливать (не совсем понятно какой именно - шестой или седьмой). А сегодня с утра обнаружила припухлую щеку и флюс во рту со стороны этих зубов. Как лучше сделать - подождать возвращения домой и пойти к своему врачу или искать врача в чужом городе и довериться ему? (Правда, как-то страшновато. Городок провинциальный. Я не думаю, что тут найдется квалифицированный стоматолог с хорошим оборудованием).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
При наличии отека десны в проекции корней зуба помощь должна оказываться незамедлительно. Зуб следует вскрыть и следует дать отток воспалительному экссудату в ротовую полость, иначе состояние ухудшиться. Контролируйте температуру и общее состояние. Не откладывайте оказание скорой помощи на потом. А, возможно, это у Вас отек слизистой вследствие давления дентин-пасты на межзубной промежуток - разберитесь у стоматолога в командировке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...