Jump to content
Dentist.ua
Clinic
ela

на коронке зуба откололся кусок керамики

Recommended Posts

Помогите советом как быть. Стоматолог при установке мостика из металлокерамики на временный раствор, сломал кусок керамики. Как быть потребовать что бы сделали новый мостик?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зубной мост можно снять, очистить от временного цемента и отремонтировать скол.
При этом следует учитывать: скол в пришеечной зоне или в области режущего края, жевательной поверхности;

скол до металла или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
скол на последнем зубе с внешней стороны.
Скол до металла, и еще есть скол на другом зубе на жевательной поверхности. Дело в том что стоматолог обтачивал коронки, что бы поправить прикус и делал это очень неаккуратно,что появились такие дефекты.
Я это обнаружила дома, когда в первый же день у меня упала коронка, пришла к нему он поставил пломбу, которая благополучна в этот же день отвалилась, вот хочу завтра пойти к нему, только не знаю как потребовать, что бы исправили ошибку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
пломба держаться не будет, требуйте однозначно переделать зубной мост
Скол в переднем участке может быть и от того, что металл истончен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за совет.
Буду требовать, надеюсь что не откажут.
Клиника частная, деньги уже оплачены, просто никогда не сталкивалась с такой ситуацией, боюсь что могут отказать.

Стоматолог, как сделал пломбу сразу хотел посадить коронки на цемент, я настояла на том что бы подождать еще несколько дней и сделать это в назначенное время (в субботу.) По всему видно что врач, хотел скрыть от меня свои ошибки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...