Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Олег_12

Результат реставрации зуба ужасный

Recommended Posts

Здравствуйте. Недавно мне сделали реставрацию передних зубов. Перечитав множество информации. я ожидал просто идеального результата. и врача выбирал довольно долго. В итоге это выглядит просто устрашающе, еще и цвет меняется. Состояние зубов у меня было нормальное. Кто виноват? Доктор не мастер своего дела, или же у меня зубы не такие как надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не могу ничего сказать так как не вижу клиническую ситуацию. Может стоматолог виноват, может у Вас были очень большие ожидания чуда, возможно вы не придерживаетесь рекомендаций стоматолога из-за чего реставрация меняет цвет. Выставьте фотографию, тогда смогу больше сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Восстановление анатомической формы зуба при наличии дефекта коронки представляет собой очень сложную ситуацию. Лучшим выходом, при котором полностью устраивает пациента и форма и цвет зуба, является изготовление винира. То есть покрывается и губная поверхность зуба, и боковые поверхности, и режущий край зуба керамикой. В этом случае лабораторным путем абсолютно точно подбирается форма и цвет. И пациент всегда остается весьма доволен проведенной работой. При изготовлении винира приходится несколько больше снимать твердой ткани зуба, чем при реставрации, но зато эффект потрясающий, и зубы при этом не депульпируются.
При изготовлении реставрации пациент находится в кресле, и в одно посещение восстанавливается форма и цвет зуба. Данная реставрация подлежит тщательной полировке не только после приема, но каждые три-шесть месяцев. К сожалению, не удается фотополимером достичь абсолютного блеска зуба, особенно, когда зуб сухой, без слюны. Также возможно появление эффекта изменения цвета пломбы при искусственном освещении.
Имеет значение как сложность изготовления реставрации, так и талант врача. Абсолютной подгонки цвета при реставрации не всегда удается достичь. Каких-то четверть-полтона разницы в цвете при внимательном рассмотрении можно заметить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...