Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Ника

Из-за зубов ассиметрия лица

Recommended Posts

Guest Ника
Здравствуйте. у меня неправильный прикус, из-за этого получилась некая асимметрия лица. когда закрываешь рот чуть выпирает челюсть, снаружи эта смотрится не так уж и красиво. очень сильно портит внешний вид. можно ли с помощью брекетов выровнять, сделать более симметричным лицо? ответьте на мой вопрос более подробно ПОЖАЛУСТА!спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dentist
Ассиметрию конечно же можно исправить, но не только с помощью брекетов, здесь нужно комплексное лечение. Необходимо обратиться к специалисту в области хирургических заболеваний и повреждения зубов, органов полости рта, лица и шеи, костей лицевого скелета, при которых будет назначено комплексное лечение. Более точно можно будет сказать только после очной консультации, так каждый случай индивидуален и требует индивидуального подхода. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать что Вам возможно потребуется вмешательство челюстно-лицевого хирурга и лечение брекет-системой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Симметрию оценивают не в профиль а в анфас.

Для оценки симметрии нужно не менее 2-х предметов, 2-х линий, 2-х точек. В профиль оценивают только пропорцию лица ну и профиль лица.
Я так понимаю что у вас либо вогнутый профиль лица, либо прямой скошенный кзади. Это признак мезиального прикуса, иногда выступающего подбородка.
Причинами мезиального прикуса может быть недоразвита верхняя челюсть, увеличена нижняя челюсть либо их сочетание.

Для определения нужен рентген снимок.

Возможен вариант значительного снижения высоты прикуса. Лечение будет исходит с причины эстетического дефекта.
Если это скелетная аномалия - тогда ортодонтическое лечение брекетами на этапе которого ортогнатическая операция по перемещению челюстей, если это просто выступающий подбородок- то только хирургическая коррекция подбородка.
В случае уменьшении высоты прикуса - лечение только с помощью брекет-системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...