Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Лейла

Возможно ли восстановить зуб?

Recommended Posts

Добрый день. Возможен ли вариант восстановления зуба, если от него остался только корень? Я так понимаю коронку нельзя поставить, так как закрепить не на что. Удаления очень не хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Прежде, чем приступить к восстановлению коронки зуба, врач обязан тщательно исследовать остатки зуба, описать в листе согласия на лечение, сделать рентгенологическое исследование, лучше всего компьютерную томографию.

И он обсудит с Вами состояние Вашего зуба, изложит возможные варианты лечения, а может быть и удаления корня. Покажет стоимость работы в случае успеха, сделает прогноз на время использования, и Вы должны будете решить, следует ли Вам его лечить или удалить. В своей практике я не приступаю к лечению корня зуба до тех пор, пока пациент не подписывает утвержденную Минздравом инструкцию о безгарантийном лечении зубов и протезировании.

Таким образом, в случае успешного лечения корня зуба и реставрации его, врач не несет юридической ответственности за поломку или выпадение реставрации.
Вся ответственность возлагается на пациента. Многие люди с удовольствием идут на эту подпись. Ваше желание может быть выполнено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы обойтись без удаления, но если это будет слишком рисковано, то не вижу смысла. Начать с рентгена?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Да, но все-таки лучше рентгенологическое обследование в виде КТ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...