Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Юнона

Страшен ли периодонтит?

Recommended Posts

Здравствуйте, ув. врачи. У меня уже неделю болит зуб при надавливании. Знаю что такое пульпит, лечили, но на этот раз стоматолог сказала, что скорее всего это периодонтит и надо делать снимок! Но я за последнее время уже сделала 4 раза рентген: 2 зуба мудрости и 2 раза нужен был рентген из-за гайморита! Не хотелось бы 5 раз за месяц делать рентген. Чем может быть опасен периодонтит, можно ли повременить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Данный симптом, возникший в Вашем зубе, действительно характерен для периодонтита, и рентгеновское исследование его крайне необходимо.

Возможно, когда Вы делали снимок гайморовой пазухи и зубов мудрости, в исследование попал и Ваш причинный зуб. Сходите в клинику и поинтересуйтесь.

Облучение при стоматологическом исследовании абсолютно минимально. Безусловно, лучше всего делать компьютерное исследование.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я показывала снимки, врач сказал. что ничего не понятно с нужным зубом. Так думаете стоит сделать еще раз рентген?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я Вам советую взять Ваши снимки и попробовать сходить на консультацию к другому врачу. Ведь в каждой ситуации при заболевании пациент сам должен проявлять инициативу проведения косультаций в нескольких клингиках. В настоящее время - это нормальная тактика. Но компьютерная томография зубов даст Вам самое четкое представление о Вашей проблеме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...