Jump to content
Dentist.ua
Clinic
mix2012

сужение сосудов после анестезии

Recommended Posts

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли артикаин, в составе которого входит адреналин, сузить сосуды слизистой оболочки. Мне его вкололи очень много. Так как после обычного лечения зуба через день стало колоть и жечь десна и губа(ничего не немеет), нос, а потом и слизистую глаз. Побелели десна и небо.Окулист диагностировал сужение сосудов и вен в глазном дне. До этого таких проблем никогда не было. Побледнели десна и небо. Невролог исключил неврит тройничного нерва.Инфекций в полости рта нет. Точно не на нервной почве (не невростеник). МРТ мозга с сосудами отклонений не обнаружило. Все это уже 4 месяца... И как же это все лечить??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что Вы имеете в виду, когда говорите "обычное лечение"? Ведь кроме введения анестетика Вам делали еще что-то? Возможно, вам в зуб положили мышьяк-содержащее лекарство, и данная реакция пошла именно на мышьяк? Это нужно знать обязательно. Так же, как и то, какой зуб Вам лечили: верхний, нижний, какой по счету? И что говорит Ваш стоматолог?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Стоматологи широко в своей практике для местной анестезии используют анестетики артикаиновой группы ("Убистезин", "Ультракаин"). В этот анестетик может быть добавлен адреналин, и, в зависимосчти от количества адреналина, анестетик может называться: "Ультракаин форте" или "Ультракаин ДС". Эта добавка предусматривает локальное сужение сосудов в месте укола. "Форте" применяется в том случае, если нужно длительно проводить манипуляции у пациента, "ДС" - в повседневной практике для лечения зубов. Количество анестетика врач в своей практике никогда не превышает, так как это ему не нужно. Анестетик очень хорошо зарекомендовал себя на рынке. Есть допустимые нормы введения, которые изложены в инструкции в каждой коробке анестетика. 4-х-месячная чувствительность после лечения - для меня большая новость. Возможно, анестезия была сделана недалеко от веточки нерва. В любом случае, если даже введение было произведено недалеко от веточки нерва, вышеизложенная симптоматика обязательно пройдет. Я думаю, невропатолог может назначить определенные лекарства для быстрейшего восстановления нормальной ситуации. Плюс к назначенному самое безобидное - попринимать витамины "Нейровитан".

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...