Jump to content
Dentist.ua
Clinic
sha_kim

Последствия удаления нижней левой восьмерки

Recommended Posts

29 мая мне удалили нижнюю восьмерку с левой стороны. Вокруг зуба уже начала образовываться киста, но во время удаления она вроде бы (*вроде бы* потому что пишу со слов хирурга - сама в этом нииичегошеньки не понимаю) удалилась вместе с зубом. Врач поставил резиночку (не помню точно как она называется), которая способствует вытеканию гноя из ранки... Прописал Кетонал и Ципринол и полоскание Тантум-Верде. На следующий день резиночку от вытащил. 31 мая прошло более-менее спокойно. 1 июня стало очень больно глотать, поехала к врачу, он снова поставил эту резиночку... Вчера сделал какое-то промывание, положил тампон с мазью и отправил домой до вторника. Вчера я закончила пить курс таблеток. Начало болеть ухо. Врач говорит, что так и должно быть... (Но разве это нормально, если сначала болело только горло, а теперь еще и ухо). Рот у меня почти не открывается (сегодня даже меньше чем вчера), глотать невероятно больно...
Скажите, пожалуйста, такая реакция нормальна?? Или стоит сменить врача пока не поздно??
Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас, скорее всего, осложнение после удаления зуба - альвеолит.
Неприятные ощущения могут продолжаться от 3 дней до недели.
Выполняйте все назначения вашего стоматолога и все наладится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Следовая реакция после удаления нижних зубов мудрости очень часто протекает в виде острого альвеолита. Признаки альвеолита - это боль при глотании, при открывании рта, серый неприятный налет в лунке, незначительный отек вокруг лунки, где был зуб, также возможна боль, отдающая в ухо, глотку или в висок.

Слово "нормально" при наличии боли неприменимо, ведь это симптом определенного диагноза. Нужно применить все силы, чтобы срочно убрать такую неприятную симптоматику, как боль. Мы в своей практике применяем обязательное промывание определенным раствором и закрываем лунку "Альважилом" и назначаем противовоспалительные таблетки.

Пациент приходит на прием каждый день. Дома и в клинике обязательно измеряется температура. Я не советую Вам менять врача-хирурга. Я уверен, что он прилагает все силы, чтобы излечить Вас. Поэтому доверьтесь ему и выполняйте все его указания. Угрожающая симптоматика с более выраженными симптомами является поводом срочно обратиться за помощью в стационарное учреждение хирургической стоматологии.
Ни в коем случае не терпите, когда симптомы (отек, боль, затрудненное глотание, иррадиация болей в ухо, температура) увеличиваются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...