Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Подскажите, у меня постоянно крошатся зубы, то один пришлось наращивать, то второй откололся, то третий. Я слежу, чтобы хватало кальция, постоянно ем творог, сыр, молоко и тд. Что вы можете мне посоветовать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уточните, что Вы имеете ввиду под словами "крошатся зубы"? У Вас разрушаются здоровые зубы или те на которых стоят пломбы? Подскажите какие именно зубы у Вас разрушаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В раннем детском возрасте рекомендуется применение кальций-содержащих препаратов, фтор-содержащих препаратов. В зрелом возрасте очень осторожно следует подходить к назначению кальций-содержащих препаратов.
Организм человека - это биохимическая лаборатория, которая, как правило, поддерживает определенный нормативный уровень химических соединений, микроэлементов. И дополнительный прием других препаратов не нужен.
Вам следует каждые полгода быть на приеме у врача-стоматолога. Тщательно осматривать каждый зуб и при потребности запломбировать. Вы должны знать, что пломбированный зуб не является источником инфекции, и прекращается разрушение более глубоких слоев дентина. И тогда можно сохранить живую пульпу на десятилетия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...