Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Аллен

Как правильно чистить зубы?

Recommended Posts

Я знаю, что качество зубной пасты не очень-то и влияет на состояние зубов, скорее это зависит от качества чистки и правильности чистки зубов. Так ли это и если не сложно, расскажите пожалуйста поетапно как нужно чистить зубы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению рассказать как правильно чистить зубы на форуме очень сложно. Лучше будет если Вы обратитесь к пародонтологам или гигиенистам и они покажут и расскажут все особенности

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Аллен' date=' 7 Июнь 2012 - 19:52' timestamp='1339080771' post='9978']
Я знаю, что качество зубной пасты не очень-то и влияет на состояние зубов, скорее это зависит от качества чистки и правильности чистки зубов. Так ли это и если не сложно, расскажите пожалуйста поетапно как нужно чистить зубы!
[/quote]
Чистить зубы можно не менее чем через полчаса после еды! Щетку располагать под углом 45 градусов к поверхности зуба.

Начинайте чистить зубы с щечной поверхности верхней челюсти. Выполните 10 движений, после этого проделайте то же самое для зубов с другой стороны верхней челюсти.

Возвратно-поступательными движениями в горизонтальном и вертикальном направлении почистите внутренние поверхности зубов, обращенные к языку.

Затем приступите к чистке жевательных поверхностей зубов. Необходимо выполнить 10-15 движений с каждой стороны изо рта наружу.



Выполните все тоже самое для зубов нижней челюсти.

При чистке передних зубов расположите щетку перпендикулярно зубному ряду.

Заканчивают чистку зубов массажем десен - на них за ночь собирается больше микробов, чем на зубах.

Круговыми движениями щетки проводят легкий массаж верхних и нижних десен.

После полоскания рта почистим язык. Аккуратно, чисто вымытой щеткой, сметаем желто-белый налет на языке ополаскивая щетку и рот.

Весь процесс чистки зубов должен занимать не менее 2-3 минут.

Важно помнить о том, что чистка зубов с помощью зубной щетки должна дополняться использованием специальных зубных нитей - флоссов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы своим пациентам рекомендуем зубную щетку CURAPROX и сами ее пользуемся. Эта щетка очень густая, имеет 5460 щетинок. Техника чистки такой щеткой отличается от стандартной. Щетку в руках нужно держать как ручку, расположить к зубам под кутом 45 градусов, так чтоб половина щетинок находиться на зубах, а половина на десне, таким образом мы чистим зубы и делаем массаж десны. Чистить нужно круговыми движениями не прилагая больших усилий.

Эти щетки подбираются индивидуально на приеме у гигиениста-пародонтолога.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...