Jump to content
Dentist.ua
Clinic
ninel

Опущены десна

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня уже больше года рошло, как опустились десна на 3 зубах(клык и два рядом). Врач сказал, что можно было бы исправить положение, если бы это был один зуб, а если несколько, то процес можно остановить, но не избавиться. Но я не хочу всю жизнь ходить с такими деснами!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причиной рецессии десны служить перегрузка этих зубов. Если не убрать перегрузку- то оголение корней будет продолжатся. На счет того насколько реально и гарантировано можно восстановить десну не скажу вам, так как не вижу степени нарушения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем может быть вызвана перегрузка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ответ на Ваш вопрос можно дать только лично осмотрев ситуацию, объективно проанализировав при помощи ортопантомограммы или компьютерной томографии. Также следует обследовать состояние десен при помощи компьютерного исследования Florida Probe. Проконсультируйтесь и проанализируйте рекомендации поблизости расположенных клиник, в которых активно занимаются диагностикой и лечением пародонтита. Не играет никакой роли в лечении данной ситуации одного-двух-трех-пяти зубов. Следует выяснить ситуацию, а лечебный подход единый и затраты по времени одинаковы: хоть один зуб, хоть пять зубов. Главное поставить диагноз и срочно приступить к лечению десен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...