Jump to content
Dentist.ua
Clinic
joqu

Ноющая боль в мертвом зубе 26 неделя беременности

Recommended Posts

У меня был пульпит в 7 зубе. Его успешно пролечили и запломбировали. Прошло полгода и начались боли. После пломбирования каналов, я делала снимок, и снимок показал что запломбировали отлично! Теперь я не знаю что делать с этой ноющей болью, у меня 26 неделя беременности. Рентген делать гинеколог запретила, анестезию колоть тоже. Как же быть??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Анатомическое строение зуба предусматривает определенное количество каналов в корнях. Так, в 7-м зубе на нижней челюсти есть два корня: передний и задний. В них есть: два канала в переднем корне и один канал в заднем корне(Это классический случай).

Но бывают случаи, когда в заднем корне имеются два канала. Встречаются также 7-е зубы на нижней челюсти, когда четко прослеживается два передних корня и два задних корня, ну и соответственно по каналу в каждом корне.

7-й зуб на верхней челюсти, как правило, имеет один небный и два щечных корня. Соответственно, по одному каналу в каждом корне. Иногда бывает дополнительный корневой канал в переднем щечном корне. И врач не всегда без специального обследования может диагностировать дополнительные каналы.

В Вашей ситуации запрещено проводить компьютерную томографию. Поэтому, если конкретно установлен причинный зуб в Вашей болевой ситуации, тогда врач снимает пломбу, расматривает зуб визуально, а лучше при помощи микроскопа, дно полости и входа в корневые каналы. Зуб должен быть перелечен по-новому. Учитывая то, что всего полгода прошло после лечения корневых каналов по поводу пульпита, скорее всего, я думаю, что зуб перестанет Вас тревожить после перелечивания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...