Jump to content
Dentist.ua
Clinic
В0ва

Зачем ровнять зубы?

Recommended Posts

у меня достаточно не ровные зубы, но жить мне это не мешает. Только каждый раз при визите к стоматологу поставить пломбу или просто на осмотр, мне акцентируют внимание на том, что надо обратиться к ортодонту. Оправдано ли это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Психологический статус каждого человека индивидуален.
Вы можете слушать советы, а вывод делайте сами. То комфортное состояние, которое Вы имеете,не смотря на определенные проблемы, является для Вас оптимальным для психологического равновесия.
Выравнивание зубов - это жизненная необходимость.
Любые рекомендации ортодонта должны быть объяснены врачом - на основании чего Вам необходимо провести выравнивание зубного ряда. Например, при скученности зубов повреждаются ткани зубов, что приводит к порче зубов, а также повреждается костная ткань альвеолярного отростка.
При неправильном положении определенного зуба могут разрушаться корни рядом расположенных зубов. При неправильном расположении определенных зубов может наступить хроническая травма слизистой и т.д.
Также огромную роль играет косметический фактор. Таким образом, изложены не все причины, на основании которых доктор рекомендует провести выравнивание зубного ряда.
Но рекомендация должна иметь под собой подтверждение предстоящих манипуляций.
Врач должен убедить Вас в правильности своего подхода, а Вы в свою очередь должны подписать лист-соглассие к ортодонтическому вмешательству.
Проанализируйте все "за" и "против". Посетите нескольких ортодонтов и подумайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
При неправильном прикусе зубы, кость, ткани десны, височно-нижнечелюстной сустав перегружаются.

Проявления перегрузок могут быть разными.
Пока ваш организм как то компенсирует эти перегрузки но рано или поздно компенсация уйдет и тогда медленно все начнет рушится. насколько критично лечиться сейчас или вообще - сложно сказать так как не вижу вашей патологии, но скажу честно, чем хуже взаимоотношения зубов или чем хуже прикус, тем быстрее зубы и ткани которые окружают зубы износятся и разрушатся.

Хороший прикус это не только эстетика, это в первую очередь здоровье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...