Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Год назад у меня от переднего зуба отпал кусочек. Я пошел к стоматологу. Он вроде просто немного просверлил, поставил пломбу и покрыл материалом. Стоило это 80-100 грн. Прошло время. Под местом, где он наклал материал, появлась черная небольшая трещинка. ( Такая же ситуцаия и со вторым зубом). Я снова пришел уже к другому стоматологу. По ощущеньям от как-бы счистил полностью поверхность зуба, наложил материал, пломбу, и так отполировал и все. Это дело обошлось мне в 540 грн (учитывая анестезию).Вопрос: все правильно он мне сделал, то есть трещина небольшая, а пришлось очищать всю поверхность. И цена, она будет такая же увсех, или я попал на недешевого стоматолога. ( цена указана за два зуба, 250 грн- плобма как он сказал, и 40 грн - анестезия).
P.S. после посещения стоматолога буквально через 30 минут ощущался какой то дискомфорт в зубах, неприятная боль. Она пройдет, или идти опять у зубному? И как мне знать, сколько такая плобка простоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
540 грн. - далеко не самая дорогая цена за выполненные манипуляции, ну а сколько простоят пломбы не знаю, время покажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доктор все сделал правильно удалив старую пломбу. Цена за услуги нормальная. Думаю в других стоматологиях нашли б подороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Невозможно ответить о сложившейся у Вас ситуации без личного осмотра до пломбирования и после. Конечно, Вы должны понимать, что до расположения Вас в кресле стоматолога, Вы должны спросить у врача о методе решения данной проблемы, каким образом будет устраняться данная проблема, какой прогноз на дальнейшее.

Узнайте глубину поражения тканей зуба и обязательно спросите о стоимости. Каждая стоматологическая клиника имеет свои гарантийные обязательства перед пациентом, и Вы вправе были бы усовершенствовать свое лечение в гарантийный срок бесплатно.

Мой Вам совет - не решать проблемы у разных стоматологов.
Вы должны закрепиться за стоматологом, который вызывает у Вас доверие, и Вы определили в нем порядочность. В этом случае Вас никогда не будет одолевать неуверенность в проведенном лечении. А если Вы будете постоянным клиентом клиники, Вы сможете иметь скидочную оплату. Возможно, для себя, а, может быть, и для всей своей семьи.

Цены во всех клиниках разные, поэтому, очень трудно выразить свое мнение о стоимости решения вашей проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...