Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Prima

Кисту в челюсти хотят лечить без хирургического вмешательства

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня киста 8мм, зуб уже треснул. Но доктор отказывается от хирургического вмешательства. Я не очень понимаю как это все делается, но неужели еще можно как-то спасти положение лечением??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если присутствует вертикальная трещина зуба то уже без все равно есть трещина или нет - зуб подлежит удалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему же мне хотят лечить? Чтоб больше денег потратила?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сложно сказать.
Я говорю про вертикальную трещину, а есть она у вас или нету, я не знаю так как не вижу ни зуба ни рентген симков.

С ваших слов ориентируясь зуб наверное стоит удалить но не имея результатов диагностики сказать на 100 процентов не могу.
Может не все так печально как ви говорите и доктор правильно вас лечит, а может доктор не совсем компетентен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Зуб у Вас треснул.
Это значит, что корни разъединились? Или отломалась значительная часть зуба? Объясните. Имея гранулему у верхушки зуба до 8-ми миллиметров и при треснувшем зубе я бы в своей практике на первый план поставил бы вопрос удаления зуба.

В случае, если врач берется лечить данный зуб, дайте ему соглассие на это, но составьте договор о том, что в случае отрицательного эффекта от лечения (Вы сделаете контрольный снимок через полгода-год) клиника вернет Вам уплаченные деньги. А в случае дальнейшего удаления этого зуба в этой же клинике, администрация может сделать перерасчет оплаты, учитывая стоимость удаления.

Министерство здравоохранения Украины предоставляет листы соглассия на проведение эндодонтического лечения, в т. ч. и периодонтитов. Для того, чтобы испытать попытку лечения, Вы должны подписать лист соглассия.
Я уверен, что стоматолог не ставит вопрос о большем поступлении денег в клинику.
Возможно, у него есть определенные аргументы - узнайте их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...