Jump to content
Dentist.ua
Clinic
pockerface

Зубной налет

Recommended Posts

Здравствуйте. Скажите, от чего зависит скорость появления зубного налета на зубах? Паста точно не играет роль, так как у меня большущий тюбик, давно чищу одной и той же пастой! Иногда зубы чистые до конца дня, а иногда еще до обеда появляется налет возле десен. Что делать? я же не могу постоянно с собой щетку носить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорось возникновения налета зависит от Ваших микроорганизмов в полости рта ( лучше менять средства для чистки зубов так как бактерии привикают к одним и тем же пастам), от характера пищи ( все сладкое ускоряет возникновение налета), от качества чистки, от того насколько здорови ткани зубов и десен.
Попробуйте менять пасти и пользоваться ополаскивателями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Гигиенический уход за зубами включает в себя периодическую чистку зубов профессионалом, то есть гигиенистом или врачом, Чистку межзубных промежутком специальными ёршиками. Применение паст должно быть различным. Пасты и зубные щетки следует менять каждые 2-3 месяца. Одна паста при длительном применении никогда не даст чистоты зубов.
Рассказывать, какие именно пасты, не имеет смысла, но Вы должны знать, что есть гигиенические пасты и лечебные, есть с крупной абразивностью, а есть без абразивов(гелевые). Только при личном контакте и беседе с грамотным стоматологом-терапевтом, гигиенистом или пародонтологом Вы сможете получить хороший совет. Бывают пациенты, у которых налет появляется немедленно (через одну-две недели после профчистки зубов), а бывает - через полгода. Чаще меняйте пасты. Но я не рекомендую без осмотра применять Вам пасты с отбеливающим эффектом, так как ими можно пользоваться только лишь три-пять дней подряд, а затем следует применять пасту типа "Сенсодин" для понижения чувствительности зубов на раздражители.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Накоплению зубного налета способствует много факторов.

Чистота Ваших зубов на протяжении дня, зависит от тщательной гигиены полости рта - техники чистки зубов, зубной щетки и интердентальных ершиков, зубная паста - всего лишь дезодорант полости рта...

Поэтому нужно научится правильно чистить зубы. В этом Вам поможет специалист - гигиенист-пародонтолог.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...