Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Daria06

Как исправить зубы

Recommended Posts

здравствуйте, очень нужна консультация специалиста. У меня на верхней челюсти в детстве вместо 6 передних зубов выросло 4, т.е. сейчас между ними больши щели на нижней челюсти передних зубов 6, но они немного искривлены из-за верхних клыков. я хочу наконец-то сделать себе красивую улыбку т.е. удалить 4 верхних зуба и поставить на их место 6 и так же (?) поступить с зубами на нижней челюсти. Как лучше это сделать? это будет мост, импланты, коронки или что-то другое? спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможен любой из упомянутых Вами вариантов. Но прежде чем дать окончательный ответ необходимо увидеть фото улыбки и панорамный снимок челюстей.

И не спешите удалять здоровые зубы, можно конечно поставить потом дентальные импланты, но они ни за что лучше Ваших родных зубов не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы не советовал удалять здоровые зубы.

Можно с помощью брекет-системысоздать место для установления имплантов в области отсутствующих зубов и выровнять нижний зубной ряд.

Конечно же такой вариант лечения длительный но он самый оптимальный.

Потом дентальная имплантация и протезирование зубов которых не хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В своей практической деятельности я всегда очень бережно относился к зубам пациентов. Каждый зуб предусмотрен природой, и если он здоровый, не лишайте его жизни. Вы должны знать, что только сохраненный зуб в перспективе даст Вам радость.
В настоящее время есть колоссальные возможности передвигать зубы в нужном направлении и уже в единую щель можно вкрутить имплант или же применить косметическое протезирование или уменьшение щелей при помощи фотополимера и т. д.
Для того, чтобы утвердиться в правильности выбора исправления ситуации посетите несколько врачей и примите правильное решение.

Вы должны знать, что был случай из моей практики 12-ти летней давности, когда ко мне на консультацию попала пациентка с большими искривлениями и неправильным положением зубов.
В двух клиниках ей предложили 2-а разных варианта, которые затрагивали удаление клыков, депульпирование четырех зубов сверху и четырех зубов снизу, покрытие их коронками и внедрение имплантов.
В настоящее время после нашего лечения и протезирования женщина имеет косметически замечательный вид и ни один клык не удалила. И я считаю, что ею было принято правильное решение.
А Вы делайте вывод сами.

Вы должны знать, что каждый вид протезирования, в том числе и имплантология, имеют ряд положительных и отрицательных свойств.
Ведь каждый имплант имеет гарантийный срок, любая конструкция подвержена излому, растрескиванию керамики.
Таким образом, импланты и коронки ставят только при крайней необходимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...