Jump to content
Dentist.ua
Clinic
alikk

нужно выровнять зубы

Recommended Posts

Добрый день. Наткнулся на данный сайт и специально зарегистрировался. Надеюсть, что хотя-бы здесь мне помогут.
У меня не ровные передние зубы на верхней челюсти. Теперь узнал, что еще и прикус не правильный (хотя это еще вопрос)
Был в 7-ми разных клиниках, у 7-ми разных ортодонтов. За каждую консультацию заплатил не малые деньги.
В результате получил 7 разных мнений и способов моего лечения. 3 из них приблизительно похожи (но не совсем), а еще четыре, вообще противоположные.
2 врачей предложили лечение с удалением 2 зубов на верхней челюсти и 2-х на нижней. Четверо ортодонтов сказали что удалять нужно только на верхней челюсти, а последний сказал, что может вылечить меня без удаления зубов и он единственный предложил лечение только на одной челюсти (верхней).
Самое интересное, что обследование во всех клиниках тоже рекомендовали не одинаковое.
Подскажите пожалуйста, как следует поступать в таких ситуациях? Может быть у меня случай неординарный? От чего зависит метод выравнивания зубов? От стоимости брекетов, от оборудования в клинике или от умений врача?
Пока что склоняюсь к лечению у доктора, который предложил выравнивать только верхнюю челюсть (нижняя меня не сильно беспокоит)и зубы он вроде удалять не собирается.
Но не знаю, на сколько это правильный выбор.
Очень надеюсь на Вашу помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для ответа необходимо хотя бы фотография улыбки.
То, что разные врачи назначили разные схемы лечения не говорит о том, что случай не ординарный.
Кроме простого осмотра может кто-то из них проводил какие-то дополнительные методы обследования?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у Вас неровные зубы значит точно прикус нарушен.
Прикус это соотношение верхних и нижних зубов. При искривлении верхнего или нижнего зубного ряда прикус нарушается. Я бы не стал выравнивать только одну челюсть так как при таком лечении можно будет получить эстетическое улучшение но никак не функциональное (прикус не исправиться).
Для качественного лечения нужна брекет система на обе челюсти, а вот лечить с удалением или без не могу сказать так как не вижу вашу ситуацию.

Удалять зубы только на одной челюсти - не совсем правильно с той же функциональной точки зрения. Нельзя что-то обещать или говорить со скидкой "на глаз", все нужно измерять. Как минимум доктору нужны внеротовые и внутриротовые фотографии, гипсовые модели челюстей, рентген снимки ОРТО и ТРГ, данные клинического обследования, пародонтологического обследования.
Если подходить серьезно то список диагностических мероприятий можно увеличить.

Кто из докторов прав а кто виноват не буду комментировать так как сложно догадаться какая у вас клиническая ситуация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Большое спасибо за Ваши ответы, но я спрашивал немного о другом. Фото и слепки мне делали и снимки я разные делал, но я не сомневаюсь в том, что если я Вам это все покажу, я услышу восьмой вариант моего диагноза и лечения. Я хотел узнать у уважаемых ортодонтов, по каким критериям нам, пациентам, определять у кого из Вас нам лечиться? Мы должны это почувствовать или знать что-то должны? Когда у человека апендицит все хирурги в один голос говорят - удалить апендикс. А когда зубы кривые, каждый в свою сторону тянет. Что с Вами не так?
Не хочу никого обидеть, просто пытаюсь разобраться. Поэтому и обратился к врачам, которые меня не видили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...