Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Даpья

Зуб длиннее соседнего

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня не красивая улыбка, из-за того, что передние зубы какие-то не одинаковые. Я понимаю, что клыки отличаются от центральных и т.д., но у меня очень отличается длинна центрального зуба и соседнего! Что с этим можно сделать? Так только с одной стороны

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может один зуб стерся и получается, что он короче, а может уровень десен разный в области передних зубов и визуально кажется что они разные.

Сложно сказать в чем причина. Если можете покажите фотографии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фото нет возможности загрузить. Дело не в десне, и не стерся вроде бы, у меня с другой стороны наискосок немного стертость есть. об нижний. Этот вырос изначально длиннее других

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может зуб один прорезался сильнее соседнего? Может расположение зубов не правильное В таком случае нужно переместить зуб на свое место и подреставрировать стершиеся поверхности зубов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В том случае, когда фронтальные зубы разной длины, крайне необходимо увидеть данную ситуацию. В одном варианте при незначительном удлинении коронки зуба можно его укоротить, в другом варианте можно удлинить рядом стоящий зуб, а в третьем варианте, возможно, удлинить фотополимером 2-ку, то есть стоящий сбоку зуб. Таким образом, Вашу картину нужно увидеть и предложить единый вариант. А, возможно, следует прибегнуть к ортодонтическому вмешательству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...