Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Lila

Зубные пасты отбеливающие

Recommended Posts

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, не вредно ли для зубов. что я постоянно покупаю отбеливающие пасты. Проблем не замечала, но вот начала переживать по этому поводу. Эффекта отбеливания особого не вижу

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе никто не изготавливает зубные пасты которые вредили б здоровю. Но все же есть пасты которые агрессивно отбеливают зубы. Такими пастами можно пользоваться несколько недель но не больше. Это пасты в которых повышена абразивность. Грубо говоря такие зубные пасты стирают эмаль. Какими пастами вы пользуетесь я не знаю, поэтому не могу ничего сказать на счет того, какой вред они приносят вашим зубам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Есть гигиенические пасты, а есть лечебные пасты.
Лечебные зубные пасты в зависимости от того, какую цель преследуют, применяют периодически и кратковременно.
Отбеливающую пасту можно считать и гигиенической и лечебной. В отбеливающей пасте есть такие составляющие, которые при длительном применении могут вызвать в большей или меньшей мере повышенную чувствительность эмали на термические и химические раздражители.

Ни в коем случае нельзя постоянно чистить зубы отбеливающей пастой. Можно 2-3 дня подряд почистить, а затем перерыв месяц. Прежде, чем приступить к отбеливанию зубов пастами, Вам следует посетить врача-стоматолога, который увидит реальную ситуацию и четко Вам скажет, нужна ли вообще Вам отбеливающая паста.
Я бы Вам советовал посетить кабинет зубной гигиены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На любой нормальной отбеливающей пасте должно быть написано как ей правильно пользоваться. Можно встретить пасты, которыми рекомендуется пользоваться 2 недели, есть те что можно использовать ежедневно без ограничений. Если этим ограничение следовать в большинстве случаев проблем не будте. Что касается конкретных брендов. Мне лично симпатична марка Rocs. Делают качественные и безопасные пасты которые не повреждают эмаль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...