Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Olеg

Зубы реагируют на холодное, горячее, воздух

Recommended Posts

Добрый день! Где-то на протяжении месяца пользовался пастой с отбеливающими пластинками, Колгейт. Не знаю может ли это быть причиной, но у меня с одной стороны появилась блуждающая боль. От холодного, горячего, иногда просто когда говорю, от воздуха заходит в зуб и болит. И не могу определить в какой, то сверху, то снизу, но с одной стороны. Болит не всегда, могу спокойно скушать мороженное или выпить чай, ничего не будет, буквально через час пью воду и уже болит. Рентген не показал никаких проблем. Что делать? Может ли это быть чувствительность зубов из-за пасты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Olеg' date='30 Июль 2012 - 15:23' timestamp='1343651009' post='10246']
Добрый день! Где-то на протяжении месяца пользовался пастой с отбеливающими пластинками, Колгейт. Не знаю может ли это быть причиной, но у меня с одной стороны появилась блуждающая боль. От холодного, горячего, иногда просто когда говорю, от воздуха заходит в зуб и болит. И не могу определить в какой, то сверху, то снизу, но с одной стороны. Болит не всегда, могу спокойно скушать мороженное или выпить чай, ничего не будет, буквально через час пью воду и уже болит. Рентген не показал никаких проблем. Что делать? Может ли это быть чувствительность зубов из-за пасты?
[/quote]
Похоже все таки что это реакция на отбеливающую пасту. Зачем гадать, просто поменяйте пасту и все станет ясно). Пользуйтесь пока пастой с кальцием и через несколько недель посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Зубная паста с отбеливающим эффектом является лечебной, поэтому срок применения ее должен быть ограниченным. То есть данной пастой можно пользоваться 5-7 дней. Наряду с этим следует применять пасту "Сенсодин", которая устраняет появившуюся чувствительность эмали. Не исключено, что кроме воздействия пасты на ткань зуба, есть скрытые кариозные полости. Если кариозных полостей нет, посоветуйтесь со своим стоматологом - он порекомендует обработку зубов эмаль-герметизирующим ликвидом. Наряду с этим можно рекомендовать проводить в домашних условиях лечение повышенной чувствительности отваром корня аира. Ротовые ванночки желательно делать обильные и многократно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...