Jump to content
Dentist.ua
Clinic
plyvala

Удаление 8го зуба Срочно помогите!

Recommended Posts

Помогите кто может! Четыре дня болел зуб мудрости слева внизу. На пятый день поехала к хирургу удалять. После третьего укола наркоза чувствительность сохранилась и до десны врач дотрагивался больно. Отправил домой. Я поехала к другому хирургу сразу. Второй хирург по снимку объяснил что зуб огромный,вырос в ухо,упирается в какую-то косточку. И что надо ехать в хорошую стоматологию где под общим наркозом сначала разрежут верх и будут пилить кость,потом нижнюю десну и доставать зуб,потом все зашивать. Потом будет крайне неприятно при отходе от наркоза. потом я буду валяться неделю отходить от операции,а потом два месяца ходить по хирургам менять лекарство в дырке... Люди помоги кто чем может!!! Кто советом,кто специалистами!!! Я рыдаю вторые сутки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то все очень страшно звучит.
Не переживайте, возможно Вам попались доктора которые не работают с этой патологией. Если у Вас есть какой-то рентген снимок, выставьте его на форуме, так нам будет легче сориентироваться, а-то на словах ничего не понятно.

Непонятно то, почему Вас отправляют удалять под общим наркозом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судя из выше сказаного я понял, что Вам необходимо провести атипичное удаление нижнего 8 зуба. В своей практике 99% случаев ведется без наркоза, под местной анестезией (этого как правило достаточно) то, что у первого хирурга не получилось обезболить - такое бывает, когда сильно воспалены окружающие ткани, но есть еще проводниковая и, на крайний случай, внутрикостная анестезия.
Поэтому, сегодня добиться полного обезболивния можно. Относительно сложности манипуляции и постоперационного заживления, действительно атипичное удаление 8го - это самое сложное удалени и желательно его планировать, а то, что Вам расказали о возможных осложнениях и сложностях подобные ситуации не 100%, но могут встречаться.
По-возможности лучше добиться снятия воспалительного процесса с помощью медикаментов, а удалять зуб в спокойном состоянии
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня удалили 8ой нижний левый зуб. Наркоз взял и врач сначала резал,потом долго дрелил, потом ковырял и потом достал зуб-корни целые. Я спросила не остались ли корни в от зуба в лунке- показал корни зуба целые
ъ+ъ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...