Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Альбинa

Появилась широкая щель между зубами

Recommended Posts

С недавнего времени на нижней челюсти появилась широкая щель между передними зубами, нужно ли мне делать шинирование? Какие варианты и предположения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для начала обратитесь к стоматологу, тот оценит состояния зубов, десны и кости клинически и рентгенологически. Только тогда когда будет поставлен диагноз можно будет говорить о лечении. Возможностей очень много но для всех свои показания. Шинирование бывает разное- все зависит от подвижности зубов. Возможен вариант перемещения зубов на свое место и тогда шинирование. Но в первую очередь надо бороться с причиной смещения. Если у Вас пародонтит- то лечить сначала проявленияпародонтита, если неправильная функция языка , укорочена уздечка языка - то корректировать и это. Пока не знаем что лечить поэтому не знаем что советовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Правильный ответ Вы сможете услышать, если я буду знать, сколько Вам лет, а также наличие или отсутствие явлений пародонтита, скученности зубов в боковых участках. С Ваших слов, щель появилась недавно. И решение вопроса может быть двоякое:
1-наложение ортодонтической шины при потребности и возможности (после консультации у стоматолога и ортодонта);
2-ликвидация щели в зависимости от ее ширины фотополимерным материалом непосредственно на приеме в стоматологическом кресле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...