Jump to content
Dentist.ua
Clinic
lama2

диагноз - парадонтит

Recommended Posts

Врач поставил диагноз - парадонтит. Я делала анализ на флору в деснах, обнаружили грибковые бактерии в небольшом количестве. Но врач сказал, он есть у всех и назначил вектор.

Сделала вектор. Десна больше не кровоточат, но я чувствую пощипывание в деснах. Может ли это говорить о том, что вектор не устранил проблему? Или это естественно после терапии? ( уже прошел месяц)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Диагноз "пародонтит" устанавливается при помощи объективного обследования, измерением глубины зубо-десневого кармана, уменьшением высоты десневого края, то есть обнажением шейки зуба, наличием или отсутствием гингивита.

Рентгенологически отмечается вертикальная и горизонталтьная резорбция альвеолярного отростка, наличием твердых наддесневых и поддесневых зубных отложений и т.д.
При обследовании на грибки считается наличие трех тысяч грибков в поле зрения - положительный анализ.
Наличие вышеуказанных симптомов и тщательного обследования устанавливается диагноз "пародонтит". Вам следует перед началом лечения пройти компьютерное обследование на наличие зубодесневых карманов.
На основании выданной карты Вы будете иметь полное представление о Вашей ситуации. Через полгода после лечения снова следует пройти компьютерное обследование. Аппарат "Вектор" - это хороший прибор, который значительно помогает выздоровлению, но самое главное - это снятие наддесневых и поддесневых твердых зубных отложений. Зуб, шейка зуба, а при ситуации и корень зуба должны быть гладкими и отполированными. Только тогда будет эффект от "Вектора".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне делали чистку наддесневую и поддесневую. Камней не было, но чистку все равно провела. На снимке было четко видно что десна, только слегка опустилась. Если у меня были обнаружены гребки в малом количестве мне нужно колоть антибиотики? Или чистка и вектор убила грибки?

Вы можетеподсказать где можно в Киеве сделать компьютерную диагностику?

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу того, есть ли грибки ответит повторный бак.посев.
Чистка и Вектор-терапия направлены на удаление отложений
и профилактику повторного их появления.
Если камней не будет, то патогенной флоры будет меньше.


Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Грибки являются серьезным фактором лишь тогда, когда лаборатория определяет в анализе огромное их количество.
Каждый врач-стоматолог знает эту цифру. Есть определенные медикаменты, которые рекомендованы для лечения слизистой с грибковым поражением. Так как Вы говорите, грибки в небольшом количестыве, то за ними "гоняться" не стоит - они все равно будут жить в Вашей ротовой полости, даже после медикаментов.
"Вектор" грибки не "убивает".
Компьютерную диагностику в Киеве можно сделать в нескольких клиниках, в том числе в стоматологической клинике С.К.Дент

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно поставить диагноз - пародонтит сможет только пародонтолог

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...