Jump to content
Dentist.ua
Clinic
lama2

поцелуи и десна. заразен ли пародонтит?

Recommended Posts

У меня парадонтит развился через год после отношений с парнем, у которого былти проблемы с деснами. Интересное совпадение... Я делаю вывод, что парадонтит и парадонтоз передаются через поцелуй.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Заболевание "пародонтит" ни в коем случае не является инфекционным и никогда в жизни не может быть переданным от одного пациента другому.

Причины пародонтита заложены в Вашем организме: состояние нервной системы, сосудистой системы, психоэмоциональное состояние, а также общая химизация продуктов, санитарно-бытовые условия.

Также развитию пародонтита способствует: состояние десны в длительном хроническом воспалении(синюшная кайма у шеек зубов), неправильная чистка зубов, наличие скученности зубов, нависающие над десной края пломб и коронок, постоянное застревание грубоволокнистой пищи между определенными зубами, которая постоянно травмирует межзубной сосочек и т. д.

Таким образом, причиной в развитии пародонтита ни в коем случае не является близкий контакт между людьми, а причины общего и местного значения.
Заболевание "пародонтит" - это состояние десен в фазе обострения, "пародонтоз" - это заболевание в фазе вне обострения, то есть нет признаков воспаления и десна бледно-розового цвета, рентгенологически не отмечается резорбция кости, десна не кровоточат, то есть - это состояние называется состоянием ремиссии.
При пародонтите мы в своей практике обязательно контролируем уровень сахара в крови. Также при гингивитах, протекающих длительно, даже если нет пародонтита, тоже просим обследоваться на уровень сахара в крови.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ! Почему тогда при юолезни десен колят антибиотики? Делают анализ на флору, бакпасев? При поцелуе передается микрофлора, а значит и бактерии, грибки. Почему же они не могут послужить причиной развития той же болезни, что и у партнера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А раньше некоторые повязки делали с глины и других веществ но это длительно хороших результатов не давало.

Так как и терапия с помощью антибиотиков. Для лечения пародонтита сейчас не нужно сдавать анализы.
Вы правы, причиной являются микроорганизмы, но те микроорганизмы которые живут с нами годами.
Пародонтит это не специфическое инфекционное заболевание. Если бы было все так просто, то Пародонтит лечился бы одной таблеткой.

Пародонтит скорее специфическая реакция организма на большое количество микроорганизмов которые длительно вызывают воспаление десны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В зависимости от вида микроорганизмов пародонтит протекает в той или иной форме.

В полости рта живёт огромное количество микроорганизмов, но у кого-то пародонтит развивается, а у кого-то нет. Кроме наличия самих микроорганизмов, необходимы условия для их развития.

Стоматологи рекомендуют иметь индивидуальные средства гигиены (щётки, ёршики, насадки на ирригатор), а при агрессивном течении пародонтита – и индивидуальную посуду.

Из личных наблюдений – не всегда наличие пародонтита, даже его агрессивной формы, у одного члена семьи означает наличие аналогичной проблемы у остальных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='lama2' date=' 6 Сентябрь 2012 - 04:15' timestamp='1346890529' post='10613']
У меня парадонтит развился через год после отношений с парнем, у которого былти проблемы с деснами. Интересное совпадение... Я делаю вывод, что парадонтит и парадонтоз передаются через поцелуй.
[/quote]

Вы совершенно правы. Заболевания десен заразно. Я уже более 10 лет мучаюсь. Сама заразилась от девочки, с которой жила вместе в студенческие годы. За 10 лет от меня заразилось тоже очень много людей-мой бывший молодой человек, мой нынешний муж, его родственники и друзья (уже от него), некоторые мои родственники и т.д. И это как снежный ком по нарастающей.
К сожалению не знаю, как это остановить, потому как большинство пародонтологов вопреки жизненному опыту и достижениям медицины и науки, породолжаю твердить, что и тут-"это ни в коем случае не заразно"......

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='lama2' date=' 6 Сентябрь 2012 - 16:31' timestamp='1346934709' post='10632']
Спасибо за ответ! Почему тогда при юолезни десен колят антибиотики? Делают анализ на флору, бакпасев? При поцелуе передается микрофлора, а значит и бактерии, грибки. Почему же они не могут послужить причиной развития той же болезни, что и у партнера?
[/quote]

Я все пытаюсь найти клинику, где делают эти лабораторные анализы на флору, и выписывают антибиотики для лечения. Но пока без результатно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Ksenia' date='31 Май 2014 - 17:34' timestamp='1401539659' post='13137']
[quote name='lama2' date=' 6 Сентябрь 2012 - 16:31' timestamp='1346934709' post='10632']
Спасибо за ответ! Почему тогда при юолезни десен колят антибиотики? Делают анализ на флору, бакпасев? При поцелуе передается микрофлора, а значит и бактерии, грибки. Почему же они не могут послужить причиной развития той же болезни, что и у партнера?
[/quote]

Я все пытаюсь найти клинику, где делают эти лабораторные анализы на флору, и выписывают антибиотики для лечения. Но пока без результатно.
[/quote]
Вы апоминаете дон кихота который боролся с мельницами . Если все было б так просто то давно продавали б таблетки или антибиотики от пародонтита. Возможно была б уже профилактическая вакцина. Но все намного сложнее чем вы себе представляете.
Пародонтит не заразен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пародонтитом заразиться невозможно, а привести в порядок пародонт вполне реально

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...