Jump to content
Dentist.ua
Clinic
dimanvl

Лечение передних зубов

Recommended Posts

Добрый день. У меня проблемы с зубами, у стоматологов не был очень давно (как то я не очень люблю бор машины). Сейчас хочу начать полное лечение всех зубов, думаю встанет мне это в копеечку, но не это важно. Много вопросов к стоматологам .. я помню в школе еще учился и был у врачей - меня постоянно пытались упрекнуть почему я за зубами не слежу ... теперь я понял что они правы были. Одна из проблем которая меня беспокоит - это передние зубы, они у меня были повреждены кариесом, потом сломались, сейчас можно сказать от двух передних зубов остались остатки. Зубы как таковые не болят вообще, это очень странно. Сложно ли лечатся передние зубы ? реально ли их восстановить если от них осталось где то 30% каждого из двух ? как вставляются пломбы в передние зубы ? больно ли их лечить ? (с этим тоже проблемы ... боялся вот и не ходил наверно), хотелось бы восстановить свои зубы а не прибегать к методу вставки новых ... не знаю реально ли это вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
Под анестезией лечить не больно.
Если осталась треть коронки, это не говорит о том, что все эти ткани годятся для реставрации. Судьба каждого конкретного зуба решается в кабинете у лечащего врача стоматолога.

Ни один врач не сможет точно сказать о методе восстановления зубов (реставрация или протезирование) без тщательного осмотра и анализа оставшихся частей зубов.
Скорее всего, придется ставить искусственные зубные коронки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боятся нечего. Стоматология на данном этапе безболезненная. К сожалению с ваших слов зубы сильно разрушены. В таком случае придется полечить каналы зубов, заштифтовать и изготовить зубные коронки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ. Заштифтовать, полечить каналы зубов, и установить изготовленные коронки - и правда под анестезией не больно ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если осталось 30% дентина и эмали верхних передних зубов - лечение должно быть эндодонтическое с укреплением штифтами и протезированием безметалловыми или металлокерамическими коронками.

Лечение данных зубов никакой сложности не имеет. Совершенно простое для врача и для пациента в том случае, если нет воспалительного очага у верхушек корней.
Почти каждый человек имеет возможность подстригаться, ремонтировать стол, стулья, отдыхать летом...

Аналогично, Вы обязаны каждые полгода, а в виде исключения, каждый год, посещать врача-стоматолога с профилактической целью. Обязательно посетите стоматолога-гигиениста, проведите диагностику возможного заболевания пародонтитом, а также проведите хорошую чистку зубов от зубных отложений. Вы должны знать, что в теперешнее время посещение врача-стоматолога не имеет причин для волнений, так как во время лечения болей не бывает.


Вам остается выбрать клинику и любимого врача. Клиника должна иметь возможность проводить диагностику состояния десен при помощи компьютерной диагностики аппаратом Florida Probe, хорошо обученных гигиенистов, а также врача-пародонтолога, а при потребности и хирурга.

Не проводите лечение зубов без предварительного лечения десен. Или проводите чистку зубов параллельно с лечением и пломбированием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...