Jump to content
Dentist.ua
Clinic
орест

Сыр против чувствительности зубов

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня очень чуствительные зубы, мороженое даже не могу себе позволить. Пасты не очень помогают. Знакомая говорит что если перед едой кушать сыр. то чувствительность будет меньше. За счет чего такое действие? Оно вроде немного легче, но не хочу чтоб у меня кариес появился, сыр наверно обволакивает зубы или как? Проконсультируйте пожалуйста

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='орест' date='19 Сентябрь 2012 - 12:37' timestamp='1348047420' post='10702']
Здравствуйте. У меня очень чуствительные зубы, мороженое даже не могу себе позволить. Пасты не очень помогают. Знакомая говорит что если перед едой кушать сыр. то чувствительность будет меньше. За счет чего такое действие? Оно вроде немного легче, но не хочу чтоб у меня кариес появился, сыр наверно обволакивает зубы или как? Проконсультируйте пожалуйста
[/quote]
Сыр аж никак не повредит. В нем много кальция, который и возможно умьшает чувствительность ваших зубов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Мне не известен Ваш возраст и состояние зубов, есть ли рецессии у шеек зубов, а также, страдаете ли Вы патологической стираемостью зубов. На приеме у врача-стоматолога Вам внимательно обследуют каждый зуб, а также следует произвести компьютерную томографию всей зубо-челюстной системы. Только после этого можно дать рекомендации. Без обследования единственное, что я могу сказать, это то, чтобы Вы ни в коем случае не пользовались в настоящее время зубными пастами с отбеливающим эффектом. Сыр никогда Вам не повредит, но и не уберет чувствительность Ваших зубов. Ответ Вы получите только на приеме у врача-стоматолога. Там Вам дадут рекомендации, исходя из Вашей конкретной ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...