Jump to content
Dentist.ua
Clinic
MarlboroRed

Проблема с десной после лечения каналов зуба

Recommended Posts

[font="Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]Здравствуйте![/color][/size][/font]
[font="Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]
[/color][/size][/font]
[font="Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]Два дня назад пришел к стоматологу с больным зубом, он сказал, что надо ставить пломбу. Сделали наркоз и принялись за работу. После очистки зуба наложили лекарство, какое именно стоматолог не уточнил, но на вкус как "мышьяк". Не впервые делаю зубы и вкус не приятный запомнился.[/color][/size][/font]
[font="Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]
[/color][/size][/font]
[font="Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]Прошел один день, я почувствовал, что что-то рядом с больным зубом находится. Попробовал языком, ну вроде бы как пища застряла. Посмотрел в зеркало и увидел что это не пища а верхний шар десны. Эпителий что ли, не знаю как назвать. А сама десна укрыта ранами с запекшейся кровью. Ну я подумал, что последствия укола и заживет, тем более кололи несколько раз, так как с первого раза наркоз не взял.[/color][/size][/font]
[font="Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]
[/color][/size][/font]
[font="Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]Сегодня я посмотрел, и увидел, что вместо запекшейся крови появились белые маленькие пятна. Не знаю хорошо это или плохо. А так же при уколе я почувствовал, как язык "прошибает ток" и тут же понял, что задет был иглой нерв. Ну не придал этому значения, но сейчас определил, что при нагрузке на зуб я чувствую этот "ток" в языке.[/color][/size][/font]
[font="Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]
[/color][/size][/font]
[font="Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]Вопрос, увидев такую беду с десной нужно ли идти срочно к стоматологу, или ничего в этом страшного нет и нужно идти в назначенный день для установки пломбы?[/color][/size][/font]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однозначно необходимо сообщить своему стоматологу и показать ему проблему.
Пломбу в боковом участке при воспаленной там же десне ставить нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А могло ли такое произойти по вине стоматолога? Ну там неправильно вколол или еще что? Просто уровень доверия к такому "специалисту" падает.. Может лучше обратится к другому? Так как еще есть больной зуб. Или это что-то со мной не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трудно давать совет в подобной ситуации.
Если доверия к доктору нет, то и продолжать лечение у него не стоит.
Но где гарантия, что не возникнет непредвиденная сложность у другого стоматолога?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В состав анестетика входит адреналин, который может вызвать резкую ишемию (спазм мелких сосудиков в месте укола). Вследствие этого возможно появление на слизистой десны небольшой ранки, возможно, красного или синюшного цвета. Вскоре ранка заживает (через 5-7 дней). Я бы посоветовал Вам подойти к своему врачу-стоматолгу. Он промоет данный участок и положит нужное лекарство. Одновременно он проверит, не лежит ли временная пломба на мягкой ткании десны (Десну нужно освободить от нее) и назначит полоскание. Данная ситуация может быть у каждого пациента, но меньше случаев бывает при использовании для анестезии аппарата VAN, так как поступление анестетика в этом случае очень и очень мизерное. И ишемия, как правило, наступает реже. Вам решать, стоит ли менять врача и даст ли эта замена какую-то гарантию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
скорее всего это от девитализирующей пасты(мышьяка и.т.д.), которую вам положили!!! обратитесь к вашему доктору!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...