Jump to content
Dentist.ua
Clinic
fsefs58

Болит зуб после лечения

Recommended Posts

Здравствуйте, начну с начала:
Заболел зуб(снизу справа второй) очень сильно в конце июля, пошел в стоматологию, сказали засорился карман, почистили, на неделю где то болеть перестал... Потом снова заболел, очень сильно, пришел опять в стоматологию и поставили диагноз периодонтит, в первое посещение вскрыли зуб, почистили расширили каналы, и оставили открытым(на 2 дня).Боль прошла, через 2 дня пришел и мне залили лекарство в каналы(3 канала вроде бы) и запломбировали временной пломбой.Первый день болел зуб, потом прошел, через 5 дней пришел к стоматологу, он лазил в каналы какой то штукой типа иголка, и сказал, что не высыхает канал(как то так)и положил еще на 2 дня лекарство..Через 2 дня я пришел(зуб не болел), но при пломбировки 1 канала(самая большая полость в нем) была небольшая боль, но я как то не придал значения.Все, запломбировали каналы, поставили пломбу, и врач сказал, что денек может поболеть(как бы зуб привыкнет).В этот день ничего не болело, даже мог пищу жевать(жесткую не стал).На следующее утро зуб опять как бы вырос, и была боль при надавливании(ну подумал может про это говорил врач), но на след день он болел все сильнее и сильнее...Я позвонил стоматологу, сказал придти после выходных(прошло где то дня 4 после пломбировки), зуб до этого времени болел очень сильно(и тут даже я понял что что то не то), пришел к стоматологу, и он сказал возможно опять воспалилось..Открыл опять все каналы(лазил туда какой то типа закрученой иглой, было больно во всех канал, но в 1 глубоком особенно), сказал полоскать содой и пить олететрин 3р в день.Зуб конечно как тогда не болит, но он не встает на свое место(сильно шатается, когда я его шатаю, чувствую как будто корни касаются десен) Может кто то чтото предположить? да и на руках у меня нет снимков((

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас скорее всего хронический периодонтит в стадии обострения.
Для точного диагноза необходимо сделать 3D-снимок.
Обычно лечение подобных зубов занимает не менее месяца, при этом
каналы должны быть закрыты временной пломбой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Вы рассказываете о трех каналах во втором зубе. Второй зуб, как правило, имеет один или два канала, три канала - никогда. Возможно, Вы говорите о втором зубе со стороны глотки, то есть, по-стоматологическим понятиям, это 6-й зуб или 7-й. Таким образом, 6-й или 7-ой зубы, как правило, имеют два корня, а каналов может быть и 3, и 4. Для более точной диагностики было бы очень хорошо сделать диагностический рентгеновский снимок, а именно: компьютерную томографию. Этот вид исследования даст максимально точное представление о зубе. Может быть, есть еще один необнаруженный канал. А, может быть, стоит убрать прежнюю пломбировочную массу и перепломбировать корневые каналы. Правильное представление о перспективе зуба будет только после правильной диагностики. Периодонтиты в зубах лечить довольно сложно, но вполне реально. Эффект от лечения бывает вполне положительный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...