Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Гость26

Болят зубы после удара

Recommended Posts

[size="3"]Добрый день!

После падения (поскользнулась о мокрый пол в бассейне и ударилась зубами) болят передние зубы, точнее, когда задеваю их, зубы как будто под обезболивающим, припухла верхняя губа. Как долго они будут в таком состоянии и что следует сделать?
К сожалению, возможности сходить к стоматологу нет, так как нахожусь сейчас не в России, а в стране с безумно высокими ценами на стоматологию.

[/size]
[size="3"]Спасибо [/size]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Травматическое повреждение зубов может быть различной степени тяжести. Может быть перелом корня, может быть повреждение в виде нарушений питания пульпы зуба, а может быть трещина. Без помощи стоматолога, как правило, Вам не обойтись.
Когда приедете домой, обязательно посетите стоматолога с целью определения живучести пульпы зуба при помощи специального аппарата - электроодонтодиагноста, а также, обязательно сделайте рентгенологическое исследование данного участка (компьютерным томографом - 3D диагностика). Но Вы должны знать, что даже при исчезновении болевых симптомов и симптомов онемения через месяц опять проведите 3D диагностику, а затем через 3 месяца и через полгода.
Таким образом, Вы сможете профилактически принять меры против развития гранулем, а затем, возможно, и кист у верхушек корней по прошествии многих лет после травмы.
В настоящее время могу порекомендовать только обезболивающее и посещение в случае крайней необходимости стоматолога по месту пребывания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ!


Болевые ощущения у передних резцов, когда они соприкасаются с нижними зубами, во всё остальное время болевых ощущений нет. Хочется верить, что степень тяжести полученной травмы невысокая, но определить это мне, видимо, не под силу самостоятельно.
Кроме обезболивающего никаких мер я больше принять не могу - если я вас правильно поняла? может быть какие-то настои, или втирания?

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

Появилась трещина на переднем зубе с внутренней стороны и реакция этого зуба на холодное. Меня это очень встревожило и я пошла на осмотр, где мне сказали, что кариеса ни на одном зубе нет. Тогда я попросила сделать снимок зуба отдельно и тогда уже врач сказал, что болевые ощущения из-за абсцесса у зуба. Также он сказал мне, что я могу подождать и вылечить зуб дома. Но терпеть боль несколько месяцев - не вариант. Для предотвращения попадания микробов в трещину, могу ли я полоскать полость рта раствором разбавленной перекиси водорода?

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Гость26' date=' 2 Октябрь 2012 - 13:33' timestamp='1349181216' post='10772']
Добрый день!

Появилась трещина на переднем зубе с внутренней стороны и реакция этого зуба на холодное. Меня это очень встревожило и я пошла на осмотр, где мне сказали, что кариеса ни на одном зубе нет. Тогда я попросила сделать снимок зуба отдельно и тогда уже врач сказал, что болевые ощущения из-за абсцесса у зуба. Также он сказал мне, что я могу подождать и вылечить зуб дома. Но терпеть боль несколько месяцев - не вариант. Для предотвращения попадания микробов в трещину, могу ли я полоскать полость рта раствором разбавленной перекиси водорода?

Спасибо
[/quote]

Можете быть уверенны, что микробы уже там.
Если боль будет усиливаться, придется таки лечить по тем ценам, которые Вас пугают.
Может есть смысл подыскивать подходящего по цене заранее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Перекись водорода не является средством для полоскания - никакой пользы не будет. Вообще, при трещинах в зубах полоскание не применяется. Ведь травматические трещины могут быть настолько выражены, что приходится удалять пульпу зуба, так как болевая симптоматика нарастает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...