Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Ponny

Боль после лечения пришеечного кариеса

Recommended Posts

Зуб реагировал на горячее и холодное. Врач сказал что надо лечить пришеечный кареис. Но после лечения ситуация не изменилась, скорее усугубилась. Слегка нажимаю пальцем на него и возникает жуткая боль, кушать не могу. Что случилось и что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понимаю что у вас было оголение корня а не кариес . Нужно покрыть зуб фтораком, либо перепломбировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зуб боковой, но не жевательный. Был пришеечный кариес, десна немного была опущена

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В своей практике в случае расположения кариозной полости в максимальном приближении к пульповой камере я всегда ставлю пациента в известность, что возможно, данное пломбирование не даст возможности избавиться от данной симптоматики.

В случае, если действительно я запломбировал зуб и те же симптомы сохраняются, следует провести эндодонтическое лечение, то есть сделать анестезию и пролечить корневой канал. Перед этим дополнительно, как метод исследования данного сегмента зубов, пройдите компьютерное рентгенологическое исследование (3D диагностику зубов). Мои пациенты об этом знают и никогда не возмущаются.

Иногда они оставляют в карточке свою подпись о том, что ознакомлены с возможным исходом, ведь в пришеечной области очень истончен дентин. Пара миллиметров толщины - и тут уже пульповая камера.
Поэтому, я бы рекомендовал провести лечение корневого канала зуба (Я думаю, Ваш врач об этом знает).
Наряду с этим следет осмотреть рядом стоявшие зубы. Возможно, какие-то проблемы есть в них,
которые тоже могут давать такую симптоматику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...