Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Nelly

Коронка напротив зуба с трещинками

Recommended Posts

Мне в поликлинике собираются делать металлокерамическую коронку на 6-й верхний зуб напротив зуба с трещинками.
И вообще у меня на многих зубах есть трещины. Не ухудшит ли мне это остальные зубы, то есть не треснут ли они от этой коронки? Так как она же тверже, чем мои остальные зубы. А я не хочу спасать один зуб ценой остальных.
Может есть другой выход, например реставрация ? Раньше я этот зуб лечила несколько раз, так как сначала он болел, а потом после лечения выпадала пломба. (Ну в общем это было давно). И еще - от чего могут появляться такие трещинки на зубах?
Я вроде бы орехов зубами не грызу и бутылки не открываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Чтобы избежать покрытия зуба коронкой можно решить укрепление данного зуба керамической вкладкой.
Для каждого вида зубного протезирования есть показания и противопоказания. Только на приеме в кабинете у врача стоматолога можно сделать вывод о правильном подходе к данной ситуации.
Расположение керамической зубной коронки или вкладки ни в коем случае не влияет на крепость антогониста на другой челюсти.

Главное, чтобы зубная коронка или вкладка была поставлена по всем правилам. Микротрещины в зубах присущи для каждого человека. Практически невозможно найти такие зубы у пациентов, которые бы не имели микротрещин.
Они получаются в результате жизнедеятельности Вашего организма, а именно: в результате воздействия термических, химических и механических раздражителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем понятно о каких трещинах эмали зуба идет речь. Если есть стираемость на зубе который напротив коронки, тогда лучше зафиксировать керамическую или металлическую накладку. На счет возможно ли заменить зубную коронку реставрацией - скажу однозначно нет. У Вас стояли реставрации и Вы сами говорите, что они время от времени выпадали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...